Какие у вас любимые цитаты,высказывания или афоризмы?
совесть, как хомяк-либо спит, либо грызет.)
То чем вы являетесь кричит настолько громко, что я не слышу о чем вы мне говорите ...
Ни что не истинно, и всё позволено.
А ещё обожаю афоризм Сократа: "Женись, не задумываясь! Попадётся хорошая жена, станешь счастливым.... Попадётся плохая жена, станешь философом"
" на нет и суда нет"!!!!
проснешься бывает как птица-крылатой пружиной на взводе. ихочется жить и трудиться... но к завтраку это проходит.
1) Никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ
2) Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
3) Труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну. .
4) Когда женщина просит совета, ей нужен не совет, а собеседник
5) Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым
6) Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем
7) Циник: человек, который учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба
8) Никогда не оказывайте услуг, о которых вас не просят.
9) Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить
10) Люди, которых называют слабыми, всего лишь равнодушны, ибо у каждого
найдется сила, когда окажется затронутым предмет его страстей.
11) Принимай с достоинством неизбежное.
12) Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.
13) Женщины в вопросах всегда видят личности, а принципы черпают в своих личных симпатиях.
14) Только неглубокие люди знают себя до самых глубин.
15) Почему бы не сделать так, чтобы популярные песни могли слушать лишь те, среди кого они популярны?
16) Жалоба, что нас не понимают, чаще всего происходит от того, что мы не понимаем людей.
17) Нехорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение!
18) Кто не любит одиночества - тот не любит свободы
19) Знающие не говорят, говорящие не знают
20) Я философ; это значит, что у меня есть вопрос на любой ответ.
11) Принимай с достоинством неизбежное.
"Каждый человек носит в глубине своего “я” маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил. "
У меня их несколько:
"Роза, осыпав красу, сохнет, шипами торча... "
"Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить. "
"Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать.... "
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь.. .
Не могу сдержать слез, когда вижу по телевизору бедных голодающих детей. Я хочу быть такой же худой!!! !
Танцуй так, как будто никто не видит,
Пой так, как будто никто не слышит,
Работай так, как будто тебе не нужны деньги,
Люби так, как будто тебе никто и никогда не причинял боль.
Живи, как будто на земле рай! =)
Танцуй так, как будто никто не видит,
Пой так, как будто никто не слышит,
Живи, как будто на земле рай! =)
Для этого Мира ты кто-то, а для кого-то - целый Мир!
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
"мёд если есть то его сразу нет" глубоко эх глубоко !