понятие симпатичности часто подразумевает например: обычную фигуру, обычные волосы ( состояние и прическа) ну и милое или даже забавное личико.
а красивая это как правило почти идеал: ухоженная: маникюр, педикюр, мало декоративки или без нее; блестящие, пышные волосы; подтянутая, пропорциональная фигура; правильные черты лица ( не обязательно) , и самое главное- идеальная кожа или почти идеальная
а вот какая разница между красивой и симпатичной девушкой?
Разница определяется на кухне и в постели, а с лица воду не пить. Симпатичная и умелая станет любимой.
А красивая бездельница такой не будет ни когда.
красота-какието каноны.. симпатичная-приятная
симпатичная значит красивая, но не очень
так говорят обычно
У каждого свои понятия красоты, как внешней так и внутренней.
Еще Микеланжело пытался вывести формулу и пропорции красоты лица.
А у Рубенса красота полных женщин воспевалась в картинах.
А если взять племена "мумба-юмба", там вообще зубы выбиваются камнями, для достижения "эталона" красоты.
А египтяне ...кольцами шею вытягивали.. .
Вобщем разных "пыток" напридумывают людьми, чтобы лишний доказать, что вот она КРАСОТА!!! !
Одно знаю точно не родись красивою, а родись счастливоу!) )
Эту разницу определяют для нас мужчины.
хех мне лично как художнику симпатичные нравятся гораздо больше чем красивые.... хотя и красивые тоже есессно
Абсолютно все девушки красивые!! ! Нет некрасивых! А вот симпатичная или нет, это уже под чей-то личный вкус.
На красивую приятно смотреть, а симпатичной хочется еще и пообщаться.
Красивой можно быть и душой, а симпатичной только внешне!