Красивая и симпатичная в чём разница?

Красивая соответствует общим понятиям красоты, параметрам. А симпатичная - это то, что лично Вам нравится, это может быть и на уровне биохимии...
Как в песне - любил Настю, а женился на Анастасии...
Мирослава Якубович
Лучший ответ
На вкус и цвет... Одному она как ангел прекрасна, другому она же страшна как смертный грех.
Лукас Индиго
оценки красоты у каждого свои
Симпатичная это лицо, а красивая это общее понятие.
Каждый оценивает исходя из своих представлений о красоте и симпатичности..
К примеру, девушка в его вкусе - красивая, не в его, но без явных недостатков (которые бы снизили статус привлекательности) - симпатичная.
Можете расценивать это как градацию привлекательности. Например, симпатичная - 4 балла из 5, красивая - 5 баллов из 5.
Симпатичная может быть внешне)
Лицо, к примеру, я извиняюсь, я просто никогда не оценивал девушек по груди по попе) Это не имеет никакого значения для меня)
А вот понятие "красивая" тут двоякое)
Но я, в этом плане, оценил бы характер, душу, отношение к тебе)
Вот как то так) Да и то, это я по-скромному описал)
Vyacheslav ***
Ольга Огаркова Ааа вот почему все говорят, что я красивая)
В личном предпочтении.
Например эстет скажет, что снежинка с одним обломанным окончанием или несеметричная- симпатичная. А целая симетричная- красивая.
А филосов на оборот. Типа несеметричная, значит не идеальная, а всё в этом мире не идеально.
А чисто визуально, на вкус и цвет товарищей.. сами знаете.
Первая нравится только внешностью, вторая и внешностью и проявлением её эмоций