А есть разница между словом "красивая" и "симпатичная"? (+)
А есть разница между словом "красивая" и "симпатичная"? Если да. То в чём их разница? И ещё... в каких случаях Вы можете сказать "красивая", а в каких "симпотичная"?
Разница есть и она огромна. "Красивая" подразумевает набор черт внешности, соответствующих общепринятым эталонам красоты. "Симпатичная" - подразумевает положительное отношение одного человека к другому (к предмету симпатии) .
Потому симпатичная девушка может быть не очень красивой, но чертовски привлекательной, а красавица может не трогать и оставлять совершенно равнодушным.
Ну это как кожа и кожзаменитель) )
Сливочное масло и маргарин) )
Симпатичная - это суррогат красивой))
Сливочное масло и маргарин) )
Симпатичная - это суррогат красивой))
Красивая - соответствует неким канонам красоты (в наше время - 90-60-90 и те де) .
Симпатичная - вызывает симпатию.
Симпотичная - х. з. , может это значит, что она симулирует потоотделение?
Красивая может быть симпатичной, но может и неприятной (чисто внешне) ледышкой. Но красавица. Таких хочется поставить в гостинной и раз в неделю протирать пыль.
Симпатичная - может быть красивой, но не обязательно. Обладает приятной внешностью, как правило улыбчива. В общем смотришь на такую и с ней хочется познакомиться поближе.
Симпатичная - вызывает симпатию.
Красота безупречна.))) ) Симпатичная - скорее, она красавица в душе.)))))))))
красивая-это со всеми правильными чертами лица, ну... просто не подкопаешься, а симпатичная- это такая милая очаровашка..
Тупое слово симптичная. . Я его вообще не употребляю.. . Если я так скажу, то значит. что соврал.. . Красивая так и скажу, не фиг даже и думать) Хотя часто говорящий не придает никакого значения словам, для него это может быть одним и тем же.. . А я не любл когда слово может иметь еще и скрытый смысл когда это не нужно.. .
Короче, получается так, шо я скажу красивая, когда красивая, а симпатичная только после того как по голове кирпичом кинут))))) )
краса ненаглядная-неписанная. а симпатичная писанная красота-накрашенная. тобиш наштукатуренная как в простонародье гутарят.
бкз разницы
Я удивлена!! ! Я возмущена!!!! Для меня однозначно- красивая и есть красивая!!!! А симпотична-значит, ну, не страшилка!!!! Неужели не так?!
Наталия Григорьева
Мда, желаю к старости все таки найти мозги
Красивая-да!
Симпатичная-сойдет =)))))))))))))
красивая от природы, а симпотичная значит нравишься кому-то
красива для всех, симпатична для одного.
думаю что нету.
Красивая? что значит красивая? у всех свои понятия красоты.. . а понятие симпатична-оно может быть расплывчатым....
Красивая, это когда все правильно, овал лица, носик, губки, пропорции тела. Быстро привыкаешь к ней и не замечаешь, А симпатичная когда, что-то из этой правильности выпадает, и всегда вызывает умиление, симпатию и др. положительные эмоции.
Симпатичная, это когда вызывает симпатию, веселье. А красивая, это когда всё подходит. Допустим: черты лица, фигура.
Надежда Блинкова
В смысле не веселье, а когда в человеке что то нравиться
симпатично-это пограничное состояние. одним словом с пивом потянет. зачастую выступает в роли -чтобы не обидеть))))
да
Красота - характеристика, симпатия - притягательность.
Красивая девушка - аппетитная (сексуальная) внешность - стройная фигура, завораживающие глаза, губы, нос и так далее. Этим она и притягивает.
Есть ещё термин "милая" - несильно отлично от красивой.
симпатичная-привлекательная