Про меркантильность+++ Начиталась здесь, хочу спросить!

А Вы замечали, что те парни, которые кричат, что женщины в большинстве своём меркантильны и продажны, сами особыми средствами не располагают и в принципе не способны никого "купить". А такими заявлениями только успокаивают себя и оправдывают свою невостребованность у женщин.
замечала. а ещё считаю что меркантильностью они называют вполне нормальное желание женщины быть за спиной как за стеной, и чтобы её потомство было также под защитой. и ничего в этом предосудительного я не вижу кроме конечно исключений когда целью становится само ,,поимение,, денег с мужика как с дойной коровы. и таковые тоже бывают не отрицаю.
Люда Штепа
Лучший ответ
еще как замечала.. .
не способные ни заработать, ни содедражть себя и свою женщину -вот и злопыхательствуют в адрес самодостаточных женщин
ну если девка считает, что из за того что у нее есть сиськи и нет члена то ей все обязаны - то нужно это пояснять... доходчиво. любителей халявы не любят, а только трахают - как шлюх.
Елена Шаповалова Ответ не в тему! До "траха", как Вы изящно выразились, дело и не доходит! Вопрос про высказывания: любители вешать ярлыки - в большинстве своём - неудачники!
да, да, да. Бывало и такое! Ещё и корыстной обозвали.
Замечал прямо противоположное, обычно о меркантильности женщин говорят как раз те, у кого стоит проблема разграничить женщин которым интересен он, и женщин которым интересен его кошелек. Т. к. человек деньгами не обладающей может быть уверен, что женщина которая с ним, с ним не из-за денег :)))))

Небольшая группа не отличающих женщин от продажных женщин людей которые желают получить проститутку нахаляву конечно всегда есть, но как мне кажется она не очень велика...
Елена Шаповалова Похоже на комплексы. Особенно если выбирать из своего круга общения. Или все обеспеченные парни "золушек " ищут, а потом сомневаются в их мотивах?
Это бедные обиженные мужчинки неудачники! Настоящий мужчина знает, что он добытчик и именно он должен обеспечивать свою женщину он жаловаться не будет он будет делать...
Да они не себя успокаивают, они, так сказать, мелко пакостят=) "Я мстю и мстя моя страшна". Это злость на собственную неполноценность. Ведь девушки, женщины в первую очередь ценят в мужчинах уверенность в себе. Кто ж виноват, что именно уверенные в себе люди берут от жизни все?:)
и не только это, ещё они покрывают свою закомплексованность засчёт оскорблений в адрес девушек (женщин) бобвиняют женщин во всех грехах, если сами моральные уроды)