Как избежать нежелательного знакомства? На улице, например. Желательно не прибегая к грубости.
Вот сегодня, например, активного ухажора не смутило даже присутствие моего ребенка.Ваши варианты, милые дамы!
вспомнила как на моё -у мну нет телефона.. мне ответили -поставим)
а на вид важный) мужчина бросил машину и бежал )за мной.. я по другой стороне улицы шла.. и мя даж не спрашивают, а утверждают, что это их дочка и он.. типа мой муж.. . нашёлся. .
мож надо поинтересовацо смотрел ли он вчера Дом-2?
исчо моно пойти по улице в припрыжку)
Тань.. нинаю (чота утром несерьёзная (( и вспоминаецо токо как знакомяцо.. мож кому пригодицо. . как-то посреди рабочего дня отправилась в командировку)) и схватила у ребят в офисе книжку.. даж не посмотрев что там.. пока ехала в метро ко мну подошли 7 человек.. не помню как называлась книжка.., но серия Боевые роботы) обложка такая вся красочная..))
исчо моно пойти по улице в припрыжку)
Лучше всего, если вы вообще будете молчать и игнорировать вопросы незнакомца. Потому что любую фразу он может принять за руководство к действиям, и тогда отделаться от него станет намного сложнее. Если вы вдруг видите, что какой-нибудь прохожий направляется прямо к вам, то достаньте мобильный и сделайте вид, что разговариваете. Будет лучше, если прозвучат фразы «Да, милый, я жду тебя на нашем месте» или что-нибудь еще в этом духе. Наверняка, это отобьет желание знакомиться. Почувствовав, что за вами упорно идет какой-то мужчина и явно выжидает подходящего момента, лучше зайти в какой-нибудь крупный магазин или пойти к автобусной остановке. Не стоит заходить в бутики или что-нибудь подобное, потому что наверняка преследователь решит, что это ненадолго и будет ждать. Иногда действенной оказывается фраза: «Извините, у меня уже есть друг» .
Я по улице хожу в наушниках, с каменным лицом и быстрым шагом, а на всяких маньяков просто не реагирую, ну а если попадается кто-нибудь особо настойчивый, то говорю извините я спешу и просто прохожу дальше, обычно когда людей игнорируешь, они сами отстают...
просто не замечать и не отвечать
обычно каменное выражение лица и игнорирование (как будто его нет) приставалы - помогают: через минуту-две, он отваливает... .
Если не помогает, то без грубости не обойтись, конечно можно услышать грубость в ответ, но зато - победа!
Уши ребенку предварительно заткнуть наушниками с музычкой!
Попробуй выражение "НЕ ПОТЯНЕШЬ"
Моей жене помогает.
игнорируй... или скажи что вы либиянка.. мы с подругой та отверчиваемся всегда
Сделай "каменное" лицо-и моментом все у кавалера отпадет :)))
А если еще и взгляд сообразить в тему.... У меня это получается без проблем, все желающие на ходу меняют маршрут :)
Прикиньтесь, что у вас бооольшие проблемы со слухом... начиная громко переспрашивать...
мне помогает 1 слово: "Зачем? "
они как правило сразу теряются. . пока соображают-успеешь смыться ;)
Не обращать внимания, пройти мимо с высоко поднятой головой =)))
Просто пройдите молча мимо и все. Или скажите, что спешите и вам некогда разговаривать.