Должна ли девушка на первом свидании "в слепую " за себя платить? В России прижилась эмансипированность?
В одном фильме западном говрилось, что девушка должна сделать вид , что собирается расплатиться за себя сама, вроде такого негласного правила. У нас по-разному бывает, но по-моему еще очень сильны взгляды, что мужчина приглашающий в кафе берет на себя расходы( пояснение: девушка не заказывает половину меню:)кофеек берет)) не "динамит") Знаю такую ситуацию: 1 свидание,"в слепую", мужчина в завершение вечера толсто намекает девушке, что мол надо расплатиться, потом долго пересчитывает сдачу, отделяя свои деньги....Как Вы воспринимаете такую ситуацию?
во первых в слепую платить не нужно. а то не тому деньги отдашь. а если серьезно, не знаю как у вас на Калыме, у нас на Кавказе так не принято. Что за джикит если даму свою не может угостить?! ! а если ЧП, например, бумажник дома оставил, то это другое дело. с кем не случается?...
мужик платить должен
или не надо приглашать. я тогда лучше буду с ним на скамейке общаться в парке
я точно знаю что если он не в стоянии заплатить за кофе для девушки--не нужен такой. потом и на памперсы ребёнку недопросишься. Да и вообще это уже свидетельство, что ему плевать на тебя и на то, какое впечатление он производит
Ужас! Если он не рвется заплатить, надо это как можно скорее заплатить за себя и распрощаться. Навсегда (.Зачем приглашал?)
Лично я за эмансипэ! - с самостоятельным людьми приятно встречаться.
Кто приглашает, тот и платит.
Если приглашает девушка - платит она.
А что не красивого то ???Мужчина должен всегда и во всем оставаться мужчиной!!!! Очень даже приятно, когда мужчина платит !!!Это такой знак внимания !!!
Не знаю. Думаю, выгодно расплачиваться самой, если не уверена, понравится ли тебе тот, с кем ты встречаешься.
Думаю нормальный и здравосмыслящий мужчина заплатит за девушку и не задумается. Даже если там будет не только кофеек!!!
Не красиво конечно, а почему он должен платить за ваш кофеек, мужчиныв такие же люди, так же работают, такие же деньги зарабатывают