Что есть-Женщина в Идеале?

на мой взгляд в современном обществе понятие "идеала женщины" расплылось, растворилось под влиянием многих течений. В каждой есть понемногу. А сказать, что "идеал женщины" - этакая "баба из русских селений, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт" тоже неправильно. Думаю, что русская женщина - это не только "спортсменка, комсомолка и просто красавица". Она красива не столько своей статностью, внешностью - сколько своей одухотворенностью, возвышенностью, но не надменностью, добротой, открытой душой. Русская женщина при этом не забывает о труде и заботе. Она соответствует словам из произведения А. П. Чехова "Дядя Ваня": "В человеке должно быть всё прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли" - вот это о "идеале русской женщины", она - прекрасна. И еще, как писал А. С. Пушкин "Печаль моя светла.. . и сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может" - после этих строк мне хочется русскую женщину со всеми ее замечательными качествами назвать Музой.
Быть может, я переборщила, но вот такое у меня представление - идеал женщины - Добрая, Прекрасная и Неповторимая.
=Miss_ Smile=
Лучший ответ
Недавно разговарила с дурзьями-немцами.
Все признали идеальной женщиной Одри Хёпберн.
должен быть в женщине шарм.
Павел Лисович
Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу я
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина,
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА