Почему мужчинам так сложно сделать первый шаг???Неуверенность?

Чисто психологический фактор.
То что нету денег и тд. и тп. это все отговорки (нужно же чем-то перед собой и совестью оправдываться) .
Неуверенность берется оттуда, откуда и боязнь темноты - из неизвестности.
Просто не понятно что будет дальше. Это-то и стрёмно.
Согласен с KunitsA.

З. Ы. сам такой. вот из-за этого и страдаю %)
Juli Rudenko
Лучший ответ
Данила Ананьев Так как Вы сможете понять как будет дальше????
не всегда... бывают материальные проблемы... не все же могут сидеть с парнем в парке в обнимочку, сейчас пошли испорченные дуры, которых то в кино, то в ресторан... можно просто дать ей кошелек и не видеть до тех пор пока деньги не кончатся... и при этом она даже не позвонит если он будет полон (кошелек)
бываю проблемы со здоровьем, в семье и даже нежелание отношений.. .
неуверенность это последнее после всего перечисленного мною... хотя у очень усталых от жизни уже это нет, им все равно на все и ведет себя самими собой, т. к. выпендриваться... незачем
Bagdat Maisaev
Данила Ананьев но может этот шаг будет как раз тем шагом.который перевернёт мировосприятие????или по принципу:"А,опять тоже самое??Все одни (мы) одинаковые,только имена разные?
нет желания
***marishka*** ))))))
Данила Ананьев списали быстро со счетов себя Вы!
а вам? нам это как минимум дорого обходится
Аня Егорова
Данила Ананьев А мне совсем это несложно!Но иногда то и Вам не стоит "топтаться" на месте!Да и потом,что дорого в том,если отношение это самое дорогое что есть в жизни?А?
Мужчинам бывает обидно если * А ВДРУГ ОНА - ОТКАЖЕТ * ! Вот по-этому и НЕУВЕРЕННОСТЬ !
Данила Ананьев Ну и что,что она откажет???Так и будете ходить тогда "пускать слюни"(извините),???А если не откажет????И как быть?С этим надо же что-то делать...
Хотя если упоминать о моих отношениях,то почти всегда подходила я)))))))Так как не считаю что это неправильно.Просто так хочется чтобы Вы были решительнее!
и неуверенность и равнодушие
Аня Гришиенко
Данила Ананьев Равнодушие?
Откуда оно взялось????
нет мотивации
нет оупенера
нет уверенности в результате
нет денег в кармане
и т. п. - самые распространенные причины!
Данила Ананьев мне кажется неуверенность берёт верх!
Осторожность)))
Данила Ананьев Мы что,такие страшные????)))))))))
Птому что мы их давно посадили на шею. Сами делаем первый шаг, а они совсем разбаловались.
@ Алёнушка@
Данила Ананьев иногда ей богу,как дети))))
Regina Хайрутдинова и кому ты в последний раз делала первый шаг?
Видимо мало настоящих бойцов... и им легче отступить, чем сделать шаг вперёд, это трусость.
Леонид Осипов
Любовь Миллер Привет! Тебя как зовут?
Вот я сделал первый шаг,значит я герой? :))))
Если отступишь. тогда ты будешь считаться трусом. :))))))))))
Первый шаг сделать тяжело потому что:

1. Главная проблема всех парней это - как начать разговор с не знакомой девушкой. Что говорить? Фраза "Девушка а можно с вами познакомится ?" не катит.
2. Очень не приятно когда тебя прелюдно пошлют.
3. Смысл знакомится если сидишь без работы? Кому такой нужен? !
Еще как я я вот очень не уверен в себе и не как не могу зделать первый шаг
Askon Zhakupov
Данила Ананьев Так в чём неверенность??Или боитесь отказов???А вдруг будет согласие??И как тогда?
нет желания возиться, заинтересовывать....
Поколение мужчин, воспитанных женщинами не выдерживает тот груз ответственности, о котором постоянно говорят. Может мы его и не несем, но даже то, что эти постоянные должен, когда на самом деле нифига не должен меняют все правила игры. И грани полностью стираются.
Данила Ананьев Никто никому ничего не должен...Мы нуждаемся в Вас и Вы в нас...Поэтому какая разница кто сделает первый шаг,главное делать,а не искать причину "простоя"
А вдруг согласится? Что тогда делать....)))) )
А если серьезно девушки тоже хороши))