Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.
Ситуация из жизни. Молодой парень(роственник) обратился с просьбой познакомить его с молодой девушкой (тоже родственница, со стороны мужа). Эти молодые люди во многом подошли бы друг другу (внешность, возраст, социальное положение, интересы и т.д.). И уверенность в том, что это знакомство может перерасти в нечто больее серьезное между ними почти 100%. Причем это мнение разделяю не только я. И в ответ на инициативу получаешь резкое "нет" в качестве аргумента слова: "Богатого хотим". Это было просто шоком! И самое обидное в том, что даже не согласились просто хотя бы взглянуть на парня - а ведь если бы увидели, то, умаю, еще сами бы благодарили судьбу за такой сюрприз. Девушка тоже очень приятная, умная, добрая и красивая. И она наверняка понравилась бы! Но, УВЫ, ничего из этого не вышло. Хотя почему-то до сих пор остался некий осадок. Видно - не судьба. (А парень хоть и из небогатой семьи, впрочем как и девушка, работает на хорошей работе и из года в год поднимается по карьерной лестнице, а богатый в их понимании - это, наверно, олигарх)
Жалко тех людей, которые обменивают счастье своих детей на богатство. И сами они не понимают, что такое счастье, и детей обрекают на такую же тусклую жизнь...
Виддимо род мужа не очень хочет и дальше роднится с вашим родом. Возможно вы им не нравитесь в роли жены их родственника. А вообще, если эта идея пришла вашему родственнику и он попросил вас познакомить его с евушкой. Могли бы обойтись перве время из без согласия родных девушки. Это им может "нет". и "хотим", а девушка так не думает.
вроде бы это называется "без меня меня женили": т. е. вы все решили за других людей, не спросив их мнения, но почему-то будучи на 100% уверенными в том, что у них все получится.
Ну, это, конечно дико. Однако родители не побоялись сразу всё в лицо сказать. Оно и к лучшему, чем всплыла бы история через несколько лет.
На чужой шее и прямо в рай.... молодцы.... так держать.... русское стремление к халяве и жизни за чужой счёт (даже с нелюбимым человеком) просто поражает иногда
альфонс это называеться
даааа, такое случается очень часто. я тоже очень удивляюсь каждый раз. и мне тоже интересно мнение особенно "богатой" стороны. как они вообще себя ощущают? каково это -знать, что с тобой именно из-за денег! ? и как себя чувствуют те, кого содержат. мне кажется богатая сторона всегда будет доминировать в паре,
часто люди начали думать так: были бы деньги, а остальное все купим... обидно за парня...: (
В ад таких.
Жалко парня, но в наше время только этого и следовало ожидать....
частая нынче ситуация.... деньги решают всё...а родители разбивают нормальное будущие своих детей отдавая предпочтения не любви а деньгам....