Как побороть стеснительность?

Знаешь. Я парень. Тоже стеснительный, но уже перестаю.. . Для этого я подумал, задал пару вопросов себе и ответил на них и понял, что НЕЛЬЯ стеснятся.

Просто нужно понять, что МЫ живем только ОДНУ жизнь, только ОДИН раз и за жизнь нужно все сделать, попробовать и т. д. Чтобы ПОТОМ не жалеть, что ты ничего не сделал или не попытался!

Ну вот к примеру, я стесняюсь подойти к красивой девушке и познакомится! Итак, рассмотрим два варианта:

1. Я просто скажу себе, что хочу познакомится с девушкой и тут нет ничего не законного. Все. Я подхожу, начинаю разговор, мы смотрим друг на друга и общаемся.. .
1) Возможно, я ей очень понравлюсь как и моя внутренний мир, так и моя внешность и у нас может все получится и она будет моей девушкой!
2) Возможно, я ей понравлюсь в какой то степени.. . но
а) Не сильно достаточно, да ну и ладно, зато будем друзьями и у меня будет замечательная подруга!
б) У нее парень, да ну и ладно, зато будем друзьями и у меня будет замечательная подруга!
3) Что-то пойдет не так.. .
а) Мне не понравится ее внутренний мир, как она общается и как к жизни относится!
б) Я ей не очень симпатичен или интересен. Она об этом скажет прямо или потом по телефону (если она даст его мне. )
ИТАК, в любом случае а и б я ничего не теряю. Ну не получилось, ну и ладно. От нее что, МОЯ жизнь зависит? Или жизнь моих друзей/близких/знакомых? Нет. Так чего переживать, беспокоится, расстраиваться, ЗАЧЕМ? многие парни расстраиваются, что не получилось или девушки расстраиваются, что красавчик их бросил.... а ЗАЧЕМ? Не получилось, ладно. . ну что поделаешь, если не сошлись, дальше ЖИВИТЕ, может сегодня успеете или уже завтра снова найти человека и попробовать познакомится.
ах да и еще... если при знакомстве, что-то не так пошло или вы сказали глупость ну или еще что-то ...ничего страшного.. . Учится нужно на своих ошибках! Это просто напросто ОПЫТ! Даже если вы сделали что-то не так и она/он дальше общаться не хочет, тоже не нужно расстраиваться и т. п. , так у вас только что самое ценное появилось - ОПЫТ! И вы в следующий раз такого не допустите, то есть ошибку!

2. Вы стесняетесь подойти к девушке, не хотите этого делать и т. п. ПЛЮСОВ тут нету! Одни минусы. . Вы потеряли драгоценный опыт, вы потеряли возможность, чтобы у вас была девушка/подруга, вы снова себе доказали, что вы стеснительный и что у вас в жизни ничего и никогда не будет! ВЫ снова осознали свою слабость.... дальше сами можно додуматься какие минусы!

Это пример можно отнести как к девушке так и парню! Я этот пример привел насчет знакомств, его же.. . именно ШАБЛОН (не стеснятся и стеснятся ...минусы и плюсы.. . и т. п. ) можно использовать и к другим ситуациям и ПОНЯТЬ, что НЕЛЬЗЯ стеснятся! ЖИВЕМ один раз! Да даже если и вторая жизнь была бы, ЗАЧЕМ стеснятся? Какой смысл?

Стеснятся - ОДНИМ МИНУСЫ
Не стеснятся - ОДНИ ПЛЮСЫ

Надеюсь я подробно объяснил почему так!
Геннадий Феофанов
Лучший ответ
Пройдись голой по улице, твою стеснительность как ветром сдует!!!!
Понять, что страшного ничего нет!
;-)))
Андрей Лавров
Женщины могут все, но некоторые - стесняются.!))))))))))))
Katerina Belyankova
Как вариант, алкоголем ))
Забег без штанов по пляжу)))
Нонна Калядина ага,чтобы стыд потерять навсегда))))))))))))))
Нужно всего лишь поверить в себя!!!!
Aleks 75
перед монитором все смелые, а как на деле - то все в кусты! служебный роман лучше всего! и человека по работе знаешь да и о личном не боишься спросить, поскольку уверен, что нафиг не пошлют!!!
Viktoria Selezneva
Нонна Калядина это просто вопрос,я очень общительный человек,просто иногда проскакиевает))))
как уже и сказали, Алкоголь творит чудеса! Но ты просто посмотри на других... как и что они делают и Гады, ведь не стесняются! Таких много и если ты сделаешь то чего стесняешься, ничего страшного не произойдет. Ведь Люди нынче такие пошли, что пробежав перед ними нагишом, они либо тупо не заметят, либо просто посмеются провожая взглядом и потом через неделю забудут)
Так что нечего стесняться. "Все так делают, почему и я так не могу? "вот какими должны быть твои слова. Но естественно в рамках разумного! и прыгать с крыши уж точно не надо ^___^
Азамат Абдуразаков да и к тому же,практически всех людей ты видишь первый и последний раз!каков шанс того что ты встретишься с ним еще?(конечно за исключением друзей,родственников и т.п. а они в свою очередь поймут и даже поддержать могут)
Нонна Калядина я не алкашня!
пару раз на прямую скажи, что думаешь, сразу пройдёт))))
надо вызвать ее на татами