Как побороть свою стеснительность?

Добрый день. Всю свою сознательную жизнь я гуляю только с подружками или с родственниками. С 9 лет привыкла считать себя той самой страшной подругой. Это не банальные комплексы, я действительно откровенно некрасивая, гены подвели. К тому же, я довольно-таки крупная, ибо происхожу из тех людей, у которых по-настоящему широкая кость. На фоне этого я не могу самостоятельно познакомиться с кем-либо, т. к. боюсь, что надо мной будут смеяться из-за внешности. Так-то я довольно интересный человек (по крайней мере, так говорят), практикующий фотограф (закончила фотошколу, есть диплом), разбираюсь в химии, хорошо рисую, но никак не могу проявить себя среди незнакомых людей. Подскажите пожалуйста, как побороть эту стеснительность и начат знакомиться с людьми?
Никак. Смиритесь.
Valentin Metelkin
Лучший ответ
Интервент ...

Москвичка?
Наталия ******* Севастополец...
как люди с весом 150 и 200 кг худеют? они тонкокостные? если ваша проблема в лишнем весе и вы здоровы, то занимайтесь по видео анны куркуриной. она работает над проблемными зонами, доходчиво объясняет. если вы зациклены на стеснительности, то бегом к психологу. для начала посмотрите видео натальи вайксельбаумер "я стесняюсь своего тела"
***n ***
Вы все равно на такое не пойдете. Это не выпил и вперед тут нужны усилия.
тебе надо убедить саму себя что стеснительность твоя это благо и тогда будешь жить в ладу с самой собой
Бороться с собой??) - бред)
водки выпей 100гр и вперед
Наталья Манько
Если есть голос можно петь на улице как в переходах или играть, думаю это раскрепощает и привлекает внимание, либо заняться какими нибудь увлечениями или пойди работать на физическую деятельность сразу похудеешь.
никак, живи и мучайся
Alexandr Dubrovin
Ой я тебя умоляю) Когда зазудит забегаешь, ну у меня так было тоже был приличным мальчиком с понятиями что если ну там если дела то только после свадьбы ( воспитали родители так) Пианист, философ, ну вся эта ботанская туфта а когда зазудело забегал.. Сейчас просто очкастый мачо ( очкастый это так по приколу ) А страшная или нет, это важно только для либо гулящих мужиков) Главное в девченки чтобы она не была тупой ( хотя тоже спорный факт ) ну и красивая в душе была, интересный так сказать как человек. Ну и еще тупой прикол конечно, как говорил один человек фамилия у него такая матерщинная, елси у бабы есть пи.. она уже красавица xD
Жека Прутков
Это сложная ситуация, побороть Стеснительность сложна. но можно Ключай камеру снимай себя и Говори всё что хочешь!! Ведь когда мы одни дома, и ключаем Камеру, мы начинаем Стесняться, как будто на нас смотреть Сотни людей понимаешь?? Снимая себя на камеру, Можно побороть Стеснительность