Как побороть замкнутость, стеснительность? поднять самооценку...

Дмитрий В
смотря с чем связана твоя стеснительность не надо зацикливатся на этом каждый человек стисняется помни это но зделай шаг вперёд побори один раз своё стиснение. Подумай о том что ты самая хорошая добавь себе уверености будь уверена в себе в своих действиях. А лудше просто общаися побольше с людьми а лудше с парнями ведь имено с ними связанна твая стеснителность. Займись самовнушением задай себе установку что ты побориш стиснение в короткий срок и добивайся этого. Желаю удачи
Шынтас Кушкенбаев
Лучший ответ
Устроиться на работу продавцом-консультантом.
Больше общаться с разными людьми
Вера Скробова
Сделать то за что тебя похвалят.
И так раз 10 пока увереность не возрастёт
Должно сработать
Надо начать верить в себя, заниматься самовнушением))))) Просто сказать себе "Я-лучшая! "
Erasyl Rismendiev
Елена, как то ваш вопрос с вашей фоткой не совпадает))
Дмитрий В Тогда я была уверена в себе....
напиши на почту) дам дельный совет)
стать уверенной в себе!
Самовнушение! Будьте уверены в себе!
перед всевышнем мы все равны (не зависимо от интилекта цвета кожи занимаемого положения в обществе роста и веса) и вот когда это понимаешь пропадают всякие комплексы и соответственно подымется самооценка ...
Дмитрий В ага, а когда ты в обществе как чужой?
У вас наверняка есть любимое дело или хобби. Вот и начните с него. Ищите тех кто занимается тем же. Поддерживайте, давайте советы, планируйте общие мероприятия. Вы сами не заметите как обрастете друзьями и завоюете их уважение. Умение общаться и пользоваться своими талантами - это просто навык, который тренируется так же как например умение кататься на коньках. Никто с ним не рождается. И всем пришлось этому учиться, хотя и не все любят вспоминать об этом. Пусть вас не пугают мелкие неудачи, почти все добиваются своей мечты только набив изрядное количество шишек. Удачи!
да общение помогает но не на столько как хотелось бы. будет дельный совет поделитесь я тоже не против подняться в собственных глазах