Не всегда, но в большинстве случаев, простой пример - : я предложила купить подарок преподавателю, надо было скинуться, а времени не было, ну я на свои деньги купила, надеялась, мне отдадут.. . щас, из двенадцати человек это сделали четверо, остальные сказали, что я, типа, от себя подарила.. . да, действительно, жаль преподаватель этого не знал.. . В общем, переругалась с половиной, второй половине повезло больше, я уже решила быть выше.. . нет, ну неприятно, че, я нищая на паперти, перед ними с протянутой рукой-то стоять.. . тошнит, прям, от такой мелочности.
Ну а + .даже не могу привести личный пример, я не часто проявляю инициативу - не люблю быть без вины виноватой, но со стороны, глядя на инициативных людей могу сказать, что я их уважаю, они может и высокомерные в большинстве своем (личные наблюдения) , может они и делают это из честолюбия, но ведь они делают! Это только при конкретных событиях с ними лаются, что понятно, потому что на инициаторе всегда вся ответственность, но потом-то, со временем, все, всё равно, видят, кто чего стоит, кто выслушивает все претензии, терпит все недовольства, а кто только орет, что все не так и организатор идиот.
Всегда ли инициатива наказуема?...В отношениях? На работе? Где-то еще? Расскажите про + и - инициативы в вашей жизни)
По крайней мере в моей жизни она почему то всегда наказуема.
Svetik Maslova
Ну, так же веселее?))
невсегда! иногда твоя инициатива может спасти человеку жизнь, или очень помочь ему в трудную минуту.
Svetik Maslova
Это в теории.
Расскажите про свою инициативу)