Бывают ли советы вредными? И почему, объясните пожалуйста, домаха по риторике :)

Все зависит от того, подходит ли к тебе и твоей ситуации этот совет. бывает к ситуации подходит, а применительно к тебе как к личности -нет, люди ж разные бывают. я принимаю решение выслушав несколько советов от разгнх людей
Сергей Пасюта
Лучший ответ
ну например у Остера
Если ты пришел к знакомым,
Не здоровайся ни с кем.
Слов: «пожалуйста» , «спасибо»
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай.
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.

Если друг на День рожденья
Пригласил тебя к себе,
Ты оставь подарок дома –
Пригодится самому.
Сесть старайся рядом с тортом.
В разговоры не вступай.
Ты во время разговора
Вдвое меньше съешь конфет.

Если друг твой самый лучший
Поскользнулся и упал,
Покажи на друга пальцем
И хватайся за живот.

Если к папе или к маме
Тетя взрослая пришла
И ведет какой-то важный
И серьезный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ней подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
«Стой! Сдавайся! Руки вверх!»
С одной стороны, да. Если кто-то, советуя, намеренно пытается навредить - как же иначе назвать такой ответ на призыв о помощи? По-моему, определение "вредный совет" вполне подходит.
Если смотреть с другой стороны. Вредные советы - эта фраза у многих крепко-накрепко ассоциируется с одноименным творением Бориса Заходера. Между тем, эти советы - полезны, так как в стихотворной шутливой форме показывают последствия вредительства и все-таки убеждают такого не делать, поскольку явно показывают - потом и самому будет не особо хорошо)
представляешь: лето, жара, тебе взяли и посоветовали подстричься налысо. Как ты считаешь, это лично для тебя, вредный или полезный совет? На что ты будешь похожа, если ему последуешь?