Объявляется набор на должность ИНТЕРЕСНОЙ собеседницы. Кастинг и ВОПРОС внутри.

Вопрос: в чем ВАШ смысл жизни и в чем смысл ВАШЕЙ жизни?
И в догоночку: Бытие определяет сознание или сознание бытие? Как это работает именно в ВАШЕМ случае?

....ПОЕХАЛИ!
Ольга Плюхина
это кастенг???. я и без этого с тобой поговорю!!!!
Алёна Шарина
Лучший ответ
А поговорить на эту тему с женой или близким человеком не пробовали?
Татьяна Филь
Вы знаете, Всеволод, мне кажется, что прежде, чем объявлять набор на должность интересной собеседницы, надо самому еще убедить потенциальных собеседниц в том, что с Вами интересно вести беседу. То есть, представится и рассказать, в чем Ваш смысл жизни и в чем смысл Вашей жизни. А в зависимости от того, что Вы скажете, т. е. бытия, и определится сознание или сознание бытия. Пока ехать, как Вы предлагаете, почему-то неинтересно.
Рустам Акрамов
Роман Романов Вот именно! А сознание определяет бИтие
удачи в выборе!
Ольга Давыдова
быть счастливой
бытие сознание, а еще воспитание и окружение
Aleksandr Plyushchev
... а чё такое ИНТЕРЕСНОЙ?) ) Эта кохда про смысл жизни пи@теть?!!))) ) Нееее.. . мне п чё папрощее.. . Ну там .. про на какой цвет светафора нужно переходить от любви к дружбе.. И обратно..)) )
Или как прально сказать.. . НЕНУЖНО. . или НЕНАДО?!!)) )
ну и канеш про кто красивше- брунетки или блондинки..)))
С утра, блин, такие заморочки...
фух ...как все сложно... .
на собеседницу я не потяну -но МОЙ смысл жизни -семья -дети - смысл МОЕЙ жизни - помогать и вселять веру в хорошеее- ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ЭТО ХОРОШО)) )
а в догонку скажу так - мое сознание определяет мое бытие - и работает это отлично!)))))))))) )
фух.... вроде ответила)))))))))))))
На данном этапе моей жизни СМЫСЛ моей ЖИЗНИ и МОЙ смысл ЖИЗНИ-это мой дом, моя семья, дети! Без сознания и БЫТИЯ нет и от БЫТИЯ зависит сознание (игра слов получилась)
Anton Bohinkov
мой смысл жизни - в том, чтобы себя не предавать никогда. А смысл моей жизни - в том, чтобы ради любимого человека предавать себя как можно чаще.
Соответственно, хотя сознание должно определять бытие, бытие определяет сознание.
1.Смысл жизи у каждого свой: у миллионера-заработать следующий миллиончик, а у лентяя -полежать на диванчике.
2. В моей жизни сознание определяет бытиё. Несколько лет назад, когда читала книги о том как осуществить желание, накеила картинки на большой лист бумаги с моими желаниями. Одним из них было покупка Тойоты красного цвета. Делала уборку недавно и нашла этот лист и вспомнила... а Тойоту купила 1,5 года назад и точно такую как на картинке
мой смысл жизни чтобы жизнь в жизнь привносить)))) )
и наверно все таки бытие от сознания зависит)
мой смысл жизни. . это наслаждение ею)) как впрочем и смысл моей жизни) это равновесие. . это гармоничное сочетание работы и отдыха, друзей и врагов, веселья и скуки)
а начет вдогоночного вопроса- у меня мое сознание определяет бытие) как хочу- так и будет. как загадаю- так и получится
Sergei Shwechihin
Ольга Плюхина итого - ты ПОТРЕБИТЕЛЬ? что ты ПРОИЗВОДИШЬ? что даешь взамен потребляемого?
слушай милый зайди в отдел философия... там такой ахинеи полным полно...
Михаил Широков
в смысле всего
Павел Трофимов
о смысле здесь! )))

)))
и
здесь о сознании и бытии.. .)))

а мои приоритеты в этом направлении.. .не тратить время. . на пустую болтовню!
)))))))))
время едва ли не самое ценное, что у нас есть!
))))
Hikmet Hikmet
Даже ответы читать лень.
А я не ищу смысл жизни, это сам по себе кайф - жить и принимать жизнь нужно с позитивом и дарить его всем. Если ты кого-то осчастливил - это здорово, если тебя - тоже супер. И фраза глупая сама по себе "смысл жизни", нет смысла, мы его придумываем за чем-то, как будто оправдываемся за то, что появились на свет. Про сознание и бытие у меня работате через день. Сознание первично, потом надоедает - сознание вторично. И так с переменным успехом. Правильные люди скучны, неправильные вредны для здоровья. А так через день и жив, и не скучно )))
Приехали)))))))))))))))))))) ) Нет тут ИНТЕРЕСНЫХ собеседниц)))))))))))))))))
Pavel Astashov
Сергей Будимов потому что вы сами не интересны!!
а где гарантия, что не проиграю и получу интересного собеседника? :)
и что это значит - быть вашей интересной собеседницей? отвечать с умом и юмором на ваши вопросы или слушать ваши ответы проникновенно?
Жанат Багашев
нда.... пойду-ка я лучше попью кофеек и порассуждаю на тему, например, эпистемологического анализа теорий и концепций исторического развития с позиций вероятностно-смыслового подхода и сделаю это на примере российской историографии.. . а то бытие, сознание... я слов-то таких не знаю
Kateyka 110
Смысл моей жизни в том, что бы жить счастливо! Для меня это самое главное! И не важно, что происходит! Я этому радуюсь!
Ну а на счёт второго вопроса могу с твёрдым убеждением сказать, что сознание определяет бытие.. .
P.S. Спасибо за вопрос! Очень интересно иногда потренировать мозги! )))
МОЙ смысл жизни в достижении высокого уровня саморазвития. Смысл МОЕЙ жизни в том, чтобы помочь мне достичь этого уровня. Сознание определяет бытие, потому что мысли материальны и имеют способность воплощаться в желаемое. В МОЕМ случае именно так и происходит на данном этапе: каким я хочу видеть этот мир, таким его и вижу. Мое бытие полностью зависит от сознания. Во всяком случае, очень хотелось бы в это верить.:))
Ольга Плюхина а саморазвитие то с какой целью у вас происходит?))))) или вам просто хочется верить в то что оно вопще происходит?))))
Отвечу, потому что вопрос интересный, но в кастинге мое мнение, уж пожалуйста, не учитывайте :)
Смысл моей жизни в том, чтобы научиться созидать. В самом широком смысле этого слова. Пока удается так себе, но я работаю над этим :) А МОЙ смысл жизни - Любовь, как Сила созидания :)
Что касается бытия и сознания.... Скорее все-таки второе, хотя первое тоже имеет место быть. Но если все-таки говорить о первичности, то именно сознание определяет бытие. В моем случае это работает так: как только я беру себя в руки и начинаю заниматься собой (не в смысле, лицом :)), своей жизнью и пр. - все становится на свои места и все получается. Как только расслабляюсь и пускаю все но волю волн - начинается черте что :). Вывод: не позволяй душе лениться и все будет отлично :)
Кастинг не прошла... собеседницей на другие темы могу побыть!
прикольно!
Смысла жизни открыть не пытайся секрет,
Не постигнешь всю мудрость за тысячу лет,
Лучше рай сотвори на зеленой лужайке —
На небесный надежды особенно нет.

Этот мир я сравнил бы с простым фонарем.
Солнце с свечкой, пылающей жарким огнем.
Мы блуждаем, как тени, в загадочном мире,
Ничего достоверно не зная о нем.
Омар Хайям

Люблю поэзию Омара Хайяма-выражение моих мыслей!! !
Кастинг, должность.. . Предполагается, что 70 человек на место?)) ) Или это натужная попытка пошутить? Не обижайтесь, Всеволод (не думаю, что это настоящее имя, но люблю обращаться напрямую) . Суть вопроса замечательная, но форма какая-то квадратичная.
Поэтому претендовать на должность ИНТЕРЕСНОЙ собеседницы я не буду, а просто поделюсь своими скромными наблюдениями и кое-какими соображениями.. .
В чем МОЙ смысл жизни? Конечно, в счастье, в здоровье близких, в благополучии родных, моем и, как ни странно, моей страны, ведь от этого зависит все остальное. В умении найти радость в каждом дне, сделать что-то нужное и полезное за день. В создании счастья для своей собственной семьи, ведь это бывает в наших силах.
А в чем смысл МОЕЙ жизни? Я стараюсь придать ей больше смысла. Стараюсь меньше огорчать близких. Стараюсь быть успешной в делах - мои маленькие победы это и их победы. Стараюсь делать больше добрых и нужных дел, меньше тратить время понапрасну. Ценю каждую минуту жизни, это ужасно дорогая вещь. Конечно, и мне случается задуматься о своей ненужности, но я представляю, как бы себя почувствовали мои родные, если бы вдруг меня потеряли.
Знаю, есть дисбаланс. Но, по крайней мере, я к чему-то стремлюсь.
Касательно второго вопроса. Действительно, принято считать, что бытие определяет сознание, потому что этот закон больше работает. Далеко не все люди могут изменив себя, изменить и все, что их окружает. Чаще происходит противоположное. Даже люди, выбившиеся из нищеты к богатству, САМИ МЕНЯЮТСЯ ПОД ВЛИЯНИЕМ ДЕНЕГ.
Но сознание может определять бытие. Я считаю, что наша жизнь такова, какой мы ее представляем. Но мы всегда можем увидеть все под другим углом. Мы можем менять себя и менять жизнь, главное, не ограничивать себя, не создавать себе внутренний заслон. И если мы замечаем, что бытие подчиняет нас себе, надо начинать с СЕБЯ.
Что же до меня, то, несомненно, я заслуживаю лучшего и я к этому стремлюсь. Работаю над собой. Учусь не говорить себе "Не могу", "Не умею". Одними мыслями, к сожалению, ничего не добьешься, нужно РАБОТАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ.
Мужик!!!! ТЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ собеседник!!!! С тобой и поговорить не о чем!!!!
Смысл моей жизни чтобы определить, наконец в чём он заключаеться, путём анализа и самоанализа.. Моё бытиё сейчас, к сожалению определяет сознание... надеюсь, что в будущем, в связи с многочисленными факторами моё сознание будет определять бытиё...
А Вы, Всеволод Державин, уже определили для себя в чём заключаеться Ваше бытиё на Земле и его смысл???
Егор Баглюк
Приветик;
Мой смысл жизни это моё самопознание, моя тренировка духа, воспитывание души а бок, о бок с этим идет семья, дети и просто жизнь.
Считаю, что только ПОДсознание определяет бытие нас и всего живого на этой земле, а вот сознание оно часто портит это бытие .Если бы мы чаще слушали свой внутренний голос*интуицию* мы так их называем, что есть ПОДсознание то было бы нам легче жить а так поскольку мы используем только 3% мозга то так и живём)))), я не могу быть собиседницея я просто высказала своё мнение. спасибо!
Зачем искать такие сложности в поиске смисла жизни и определении сознания, у каждого свои взляды на жизнь.
зачем вам???
Бытие, питие и битие определяют сознание;).. . это если взять за основу взгляды Ницше:) ) А что первично - уже зависит с какого уровня мы начинаем: )

Мой смысл жизни известен мне, всем остальным не верю, когда они спрашивают из любопытства. Поверю только психотерапевту - ему деньги платят и он готов услышать: )
Спасибо за вопросы, было интересно самой себе на них ответить:)
МОЙ смысл жизни определяет осознания роли БЫТИЯ на данном этапе МОЕЙ жизни!
Loco Etc.
Ольга Плюхина ухтыыыыы! какая у тебя осознаниЯ! где взяла? таких же уже давно не выпускают!