А как нужно ПРАВИЛЬНО знакомиться с будущим родсвтенником, мать его ...)))))))))))))
В моём представлении - на первую встречу - расскажи кто ты и что ты, кто твои родители, расскажи про свою страну.
Хватит на первый раз.
Почему такие вопросы вызывают странную реакцию? Ты ни слова не говоришь о себе будущей тёще ))) Из чего!! ! прошу заметить!!!! будущая тёща нсделал вывод, что, потенциальный зять - такой золотой человек - и это после 1 встречи-то )))) а Мой муж - говно, как оказалось, мой муж лицемер, угу, когда тебе лицемерил будущий зять заграничный - ты это принимала за чистую монету - ты даже, тёщка, в людях разбираться не умеешь.
Ладно.
Ну вот едет чел - знакомиться - ЖЕНАТЫЙ в чужую страну, со своей любовницей, в семью любовницы - пипец, я не знаю, это что типо - мы должны принимать его тихо и покорно, я не знаю, может в аНглии так принято.. .
хз - но в моей семье так не принято .
И ещё какие-то недовольства по поводу вопросов ))))
То есть - уходить от жены к молодой любовнице - это удобно, а родсвтенникам любовницы ответить что-то про себя - это
не удобно ?? ))))
Так как нужно знакомиться-то?? ? ))))
Навеяло... вопрос внутри
Быть креативной личностью, конечно, хорошо, но, ни одна семья не захочет иметь в качестве невестки «панк-рокершу» , которая носится по городам и весям с фиолетовой челкой и пирсингом во всех возможных местах. Поэтому, перед процедурой знакомства, прическу придется сделать поприличней, и штаны-афгани временно отложить. А заодно ознакомиться с правилами этикета, которые необходимы всем людям. Да и потом, талант перевоплощения у женщин в крови, надо только его тренировать. Итак, быстренько превращаемся в истинную леди.
1. Настоящая леди всегда с уважением относится к старшим. Казалось бы, правило это настолько очевидно, что в повторении не нуждается, однако, иногда бесенок противоречия прямо так и щекочет язык. Спокойно! Старшие не всегда говорят глупости и не всегда являются образцом консерватизма. Есть в их опыте рациональные зерна, которые можно положить в свою корзинку.
2. Настоящая леди и словечка лишнего не обронит. Это, конечно, не наш вариант – еще подумают, что глухонемая – вот радость-то! Хотя, в первый вечер знакомства, говорить много, в том числе и о себе, не стоит. Отвечай на вопросы, а лучше ненавязчиво расспрашивай и наблюдай. У тебя есть уникальный шанс посмотреть, как родители парня относятся друг к другу, помогает ли отец матери, не слишком ли властная мама. Все эти сведения дадут представление, каким мужем будет твой избранник.
3. Настоящая леди скромна и трудолюбива. Право, есть и в этом правиле доля истины. Девушка, которая постоянно хвастает своими успехами, но при этом даже не предложит помочь убрать со стола, может показаться врушкой и пустышкой. Однако, стремясь показаться во всей красе, не стоит изображать из себя Золушку. В противном случае, не стоит удивляться, если впоследствии тебя начнут нещадно эксплуатировать.
4. Настоящая леди не станет обнажать плечи с самого утра. Это важный пункт. Не стоит обнажать декольте и ноги чересчур откровенно. Голый пупок – это, конечно, эротично, но… для знакомства с родителями больше подойдет юбка до колена и блузка, либо платье. Джинсы, шорты, лосины, микро-юбки и прочие модные штучки лучше продемонстрировать в следующий раз, если будет такая возможность. Только вот стоит ли?
5. Настоящая леди ест, как птичка. Не стоит воспринимать данный постулат утрированно. Кушать можно и нужно, но, соблюдая элементарные правила приличия. В детстве мама наверняка о них говорила.
6. Настоящая леди никогда не приходит в дом с пустыми руками. Пирожное к чаю захватить стоит, хотя бы свое любимое. Вдруг «местная» кухня не понравится? К тому же, человек, который приходит в дом с гостинцем показывает свое уважение и воспитанность.
7. Настоящая леди никогда не показывает своих чувств. Уметь держать себя в руках всегда полезно. Это дисциплинирует и укрепляет волю. В замужестве такое качество будет очень полезно. Но и сидеть как палка, жеманно хлопая глазами тоже не нужно. Обниматься с любимым, конечно, будете в другом месте. Здесь же главное – улыбаться, быть доброжелательной и внимательной. Покажи свою заинтересованность в том, что касается твоего парня: полистайте с его мамой детские фотографии, послушай семейные легенды. Похвали дом и еду – тебе это ничего не стоит, а людям приятно.
И последнее, ни в коем случае не жалуйся и не обсуждай недостатки своего мужчины с его мамой. Для этого есть подружки. В конце знакомства, обязательно скажи, что очень благодарна родителям за такого замечательного сына и за то, что они воспитали и вырастили такого прекрасного человека.
В общем-то, соблюдая все эти нехитрые приемы, ты произведешь благоприятное впечатление на его родителей. А это не мелочь, отношения с потенциальными родственниками очень важны. И даже если ты так и не станешь невесткой, всегда приятно осознавать, что была идеалом. И пусть они потом локти кусают, что упустили такую красотку. И сыну об этом неустанно напоминают. Это вдохновляет и стимулирует на дальнейшие достижения.