Пройти мимо??? Ты что?? ? Пускай даже незнакомая девушка или женщина.. . Все равно ты обязан заступиться. Обязан.
У меня был такой случай-какой то придурок с ножом зажал девушку в электричке в тамбуре. Я вышел туда-завязалась драка. Он резонул ножом мне по шее (шрам до сих пор). Но я его все таки вырубил. Девушка убежала, а я ушел своей дорогой.
Девушки а вот если вас будут грабить на улице - что делать??? Пройти мимо или вступить в драку? Вы отблагодарите?))
мужчины заступаются за девушек лишь в сериалах :))) мыльных операх вобщем )) а в реале ещё и помогут обидчику! пару раз такое наблюдала...
Вячеслав Калягин
Прошлым летом я когда выпивший домой шел - увидел девушку и рядом пара малолеток которые сумочку у нее отбирали - вмешался разбили бровь а девушка под шумок смылась - шрам на память только остался...
Ой, мужчина, который защищает только за благодарность, лучше пусть мимо идет :)
Тоже мне, благородство))))
Вячеслав Калягин
Я же не говорю что вы обязаны его отблагородить)) А спрашиваю - да или нет)))
Интересно, когда тебя будут избивать гопники на улице, ты отблагодаришь прибывший наряд милиции?
Вячеслав Калягин
Гопники - это трусы я их не боюсь даже если их несколько, пару раз приставали ко мне - я им говорил с какого я района и они вежливо говорили спасибо и извинялись))
Скромно полагаю, что у мужчины в такой ситуации не возникнет сомнения в поступке.
Спасибо - это разве не благодарность? !
Расчет на что-то др. - отдельный вопрос.
Спасибо - это разве не благодарность? !
интересный какой вопрос! ну я думаю ты был бы моим гером))))
А моя жена поборник справедливости во все скандалы и драки вмешивается, ничего не боится, но на сто процентов уверен, благодарности ни от кого при этом не ожидает. Я так думаю, это натура такая, помочь тому, кого обижают, у нас и сын старший такой же. Однажды она вступилась за 2-х молодых людей, на которых нагло наезжал один, он оказался слишком крутым, что-то типа бритоголового нового русского. Супругу мою это не смутило, то, что он вышел из навороченной тачки - тоже. Пока двое молодых людей бормотали извинения, она наезжала на наглеца, говорила, что запомнила номер его авто, будет свидетельствовать, что нарушителем был он, и знаете, он отступил, уехал, а потом по каким-то своим каналам жену разыскал адвокат этого хама, просил о встрече с тем крутым, он, мол намерен извинения ей принести. Можете себе представить, как на это отреагировала моя жена: твердо уверена, что справедливости добиваться нужно и ЭТО ВОЗМОЖНО, если проявить настойчивость и смелость. Если честно, мне иногда с ней даже страшновато находиться.
Вячеслав Калягин
Да она у тебя Рэмбо)))
смотря как воспитана)) я б лично поблагодарила!))