Почему многие признания, комплименты, слова мужчин тебе...нельзя принимать всерьез?

Что произошло со словами? или они потеряли свой смысл или мужчины теряются в правильности их употребления?
Потому что утратили смысл многие слова, потому, что отвечать за сказанное перестали.. .
Раньше были люди слова (купеческое слово стоило больше чем контракт на бумаге).. а теперь люди дела... чувствуете какая разница?
Раньше слово с делом не расходилось, а сейчас только по делам судить приходится - яркий пример - предвыборный обещания политиков и последующие их дела.. .
С этим разобрались? )))
Теперь по поводу комплиментов.. . Давайте начнем со значения слова.
КОМПЛИМЕ'НТ, а, м. [фр. compliment].
Любезность, лестные слова, содержащие похвалу.
Сказать к. Пускаться в комплименты. Рассыпа́ться в комплиментах. Толча комплименты, как воду в ступке, люди совершают благородные поступки. Маяковский. )))
То есть - лесть в них изначально заложена) ) а лесть с неискренностью ассоциируется, верно? Оно и понятно, слышать комплименты от малознакомого человека (если они не по поводу внешнего вида) как то странно, ибо человек вас мало знает)) ) и потом всегда в памяти всплывает то мнение, что женщины любят ушами, а комплименты сокращают путь. . вот это часто многих настораживает.. . хотя принимать комплимент от любимого радостно... от хорошо знакомого тоже приятно. А вот от мало знакомого, я обычно кидаю что то типа "Ай, вы мне льстите! "
Если слышу что нет, то мило прошу "А тогда вы мне это докажите"...как правило, помогает!
Сергей Петухов
Лучший ответ
Смотря кто эти слова говорит-не всем людям можно доверять.
Ну почему же не принимать всерьез! Не нужно Буквально их понимать!
Потому что сами за себя не отвечают...
Bиктор. Сaльцин
Погрязли в лицемерии и лжы до такой степени, что пропало доверие между людьми. Печально.
Если мужчина видит что его комплименты производят на тебя впечатление он раслабляется и перестает стараться тк все просто
Галя Рыбак
Может потому что комплиментами он хочет лишь добиться тебя и, возможно, это единственная его цель по отношению к тебе.