Пусть мужу этот анекдот расскажет.
Однажды Молла Насреддин овдовел и женился вторично на вдове. Каждую ночь лежа в постели жена начинала хвалить своего мужа. Молла в отместку начал хвалить свою бывшую жену. Увидев что нынешняя не успокаивается он встал и пошел в другую комнату спать.
-Ты куда? - спросила жена
-Нам вчетвером жарко в этой постели - ответил Молла.
-Как это вчетвером- удивилась жена
-Ты, твой бывший муж, я и моя бывшая жена - ответил Молла - давай поспим по два.
Без комментаривев.
Подруга вышла замуж за вдовца и жалеет об этом,она устала слушать про его бывшую жену,эти разговоры скоро закончатся ли?
а почему бы ей не спросить у него на прямую?)
А что в этом плохого?? ? Смешно ревновать к мертвым.... Или обязательно чувствовать себя суперзвездой -единственной ???Почему бы вместе с ним не поговорить о ней.... и не взять бы что-то в своем поведении на вооружение из его рассказов о жене... Мудрее надо быть и гибче, особенно, если любишь человека, а не просто так замуж за него пошла...
Боль не сразу проходит! Терпенья и понимания, ведь это то же самое что и развод. Сравнение!
Ничего не поделаешь с этим, или пусть смирится или ищет себе другого. Но это пройдет, просто нужно понять его. Представьте себя на его месте.
это некоторый паразить и его надо присекать. поговорите спокойно с ним об этом скажите что вам это не приятно и договоритесь о кодовом слове, как команда после которой он должен перевести тему так как это он не специально просто скучает и это бессознательно. это пройдет только если он будет замечать и осозновать это
всю жизнь он будет сравнивать ее