Скромность-это недостаток?

нет, это хорошее качество
Чары Аннаев
Лучший ответ
иногда приводящий к смерти.. .

Я мало знаю вас и вообще мало знаю женщин, так как я холост, но я
хорошо знаю Максима, а также то, что скромность и доброта больше нужны в
семейной жизни, чем остроумие и гордая красота.
Милый Фрэнк, которого так презирала Беатриса, еще долго объяснял мне,
что я безусловно являюсь очень подходящей женой для Максима.
- Он, несомненно, был бы очень огорчен, если бы узнал о ваших мыслях
и переживаниях. Он выглядит очень довольным и спокойным. А ведь миссис
Леси была совершенно права, когда говорила, что год назад мы опасались за
его рассудок и даже за его жизнь, хотя ей конечно, не следовало прилюдно
обсуждать эту тему.
- Мой добрый, хороший Фрэнк, почему я давно не поговорила с вами
откровенно? Я чувствую себя гораздо лучше, гораздо увереннее, Фрэнк! Ведь
в вашем лице я приобрела друга и союзника, не правда ли?
- О да!
- Фрэнк прежде чем мы закончим этот разговор, позвольте мне задать
вам еще один вопрос и обещайте откровенно ответить на него.
- Вот это нехорошо с вашей сторон? - как я могу обещать, не зная, о
чем именно вы хотите меня спросить?
- Нет, не бойтесь, ничего страшного не случится, так как мой вопрос
отнюдь не носит интимного характера.
- Ну что ж, согласен. Постараюсь ответить вам, как смогу.
- Скажите мне, Ребекка была очень красива?
- О да, она была самой красивой женщиной, которую я видел во всю свою
жизнь.
Мы вошли в дом; я позвонила, чтобы подали чай. Дафна Дю Морье. РЕБЕККА

Припомнил, может, миг летучий, \Миг благодетельных отрад, \Когда впивал он тот могучий, \Тот животворный аромат. Каролина Павлова 1842 Е. А. БАРАТЫНСКОМУ
Mikhail Fedchenko
в рамках нормально
Скромность --украшение.... если только это истинная скромность, не возведенная в культ...
скромность это порок
Firdovsi Cavadov
полностью соглашусь с ***Нинон де Ланкло**
считаю наглость - уверенностью
Галина Исаева
В основном да. я в детстве была ужасно скромная, меня все учителя в начальных классах за это ругали, и мама тоже.
Yerbol Sultankulov
У Цветаевой есть строчка об этом. Смысл там такой-для девушки это достоинство, для мужчины это позор
S4
Sereg@ 4Erep@nov
Это состояние души.
Не всегда !!!Но можно так считать...))))))))))))))
скромность -недостаток, когда больше достоинств то нет. Тот кто кичиться просто скромностью, не имея вообще никаких талантов мне напоминает просто ханжу. а Ханжество и скромность две разные вещи
Андрей Борец
Скромность - это не недостаток. Это отсутствие достатка.
А наглость - это не счастье, а постоянные синяки на морде.
Было: Скромность украшает Человека!
Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно.
Теперь: Скромность - удел недоразвитых.. .
Так что наглость - второе счастье, а скромность - проклятье.
Madina Bagdatova
Легко быть скромным, когда ты лучший.
диагноз
Для девушки это достоинство! Особенно если в качестве жены.
Ssss Ssss
только в постели))
для кого как
все зависит от случая, лучше иметь оба качества и уметь их применять
скромность - это золото! )
Но в разумных приделах!!!