Очень много. И с каждым годом - всё больше.
Мотоцикл в современном мегаполисе - норма жизни.
У меня на прежней работе (ТВ и реклама) была очень большая проблема с парковкой.
Перед зданием - площадка, с расчерченными и пронумерованными 70 машиноместами. Шлагбаум, забор, охрана - всё как полагается.
При высвобождении машиноместа была битва на уровне замов ген. дир. - помимо того, что 3000р в месяц платить надо было. На каждый отдел - всего несколько мест. Удел остальных - парковка на прилегающих улицах. В конторе - 1500 человек. Почти у половины - машины.
Каждое утро в офисе начиналось с обсуждения дорожной обстановки, пробок и кто насколько удачно смог припарковаться. Мысль о выезде в город на машине омрачалась перспективой не припарковаться обратно.
А перед самым входом в офис, на пару ступенек выше асфальта - пустовала забетонированная площадка 40-50кв. м. с узким пандусом для въезда тележек (для удобства разгрузки тв-аппаратуры, офисной мебели и т. п. )
Лет 7 назад было только двое мотоциклистов на всю фирму - мы спокойно и бесплатно парковались на этой площадке у главного подъезда.
Недавно был в этой конторе - мотоциклов уже штук 20 стоит.
В другой конторе мой друг мотоциклист принципиально отдавал предпочтение сотрудникам-байкерам, как людям с наиболее прогрессивно развитым мышлением и безупречным понятиям о преданности команде. Его фирма, к слову сказать, удваивает свой капитал каждый год.
Много ли среди ваших друзей и знакомых - мотоциклистов ??
Только я)))
Три... один до сих пор хромает после аварии.
много
Большинство знакомых мотоциклисты =)
мотоциклы в городе не актуальны.. . особо не полихачишь в пробках
велосипедистов больше и автомобилистов
Три:))