Будем реалистичны. Подумайте сами: те, кто страдает крайней степенью ожирения, покажутся вам привлекательными? Заподозрите ли вы в них наличие богатого духовного мира? Конечно, мы не можем немедленно судить их, не зная близко, но, безусловно, одно: их внешность оттолкнет вас сразу. Почему? Потому что люди, и особенно женщины, настроены весьма критически к внешности друг друга.
Всех нас привлекает красивое, поэтому большинство людей предпочтут общение с человеком, который имеет привлекательную внешность. Это основано на вековой конкуренции и стремлении к созданию визуальной привлекательности, как средству этой конкурентной борьбы.
Но, поняв, что человек представляет собой совсем не то, что вы ожидали, что вы приняли его внешность за суть, вы не будете заблуждаться долго. Копнув глубже, вы обнаружите на месте красоты пустую оболочку. Вы поймете, насколько важно иметь красоту внутри и насколько редким даром наделены люди, которые обладают внутренней красотой человека и внешней одновременно.
Да, красота внешняя - великий дар, и она играет огромную роль, но, к счастью, это не все, что человек может предложить миру. Порой человек бывает, не красив внешностью, но его походка, способна зачаровать любого, его глаза, излучают всю гамму человеческих чувств, а его жесты – гармония движений тела и полет мыслей, поэтому внешняя красота не является концепцией того, что кто-то лучше. Главное - это как человек решает использовать свои физические атрибуты, сможет ли он, с помощью данного им природой, стать успешными в жизни или нет, а для этого гораздо важнее другие характеристики, такие как эмоции человека, мораль, его умственные способности, речевой этикет, харизма, интеллект, уверенность и чувство цели - внутренняя красота человека.
Внутренняя и внешняя красота - это единое гармоничное целое, доставляющее нравственное и эстетическое наслаждение. Существует тесная связь между нашей внутренней и внешней красотой: если внутренней красоты нет, то и внешняя красота меркнет. Поэтому главное - это гармония души и тела, когда внутренняя красота человека сочетается с внешней. И если совмещать их в себе, то можно стать по-настоящему счастливым человеком.
А что? Разве красивое тело может уступить красивому внутреннему миру, в борьбе за парня?
Ruslan Siddikov
Ну я не знаю... Красивое тело - не показатель насыщенности внутреннего мира. Даже наоборот, столько сил и времени нужно на его создание и поддержание, что это становится второй натурой. В общем, красота тела - ни о чём не говорит. Равно как и не красота, этого тела. Наверное.
Ольга Милкий
У вас действительно богатый внутрнеиий мир, либо черпаете свои высказывания из каких то источников. Но тем не менее правы.Что ни ответ у вас, то шик.
Ольга Милкий
Красота тел говорит лишь о красоте тела и все, что скрыто внутри этого тела никто н езнает, мы илшь видим приятную для глаз оболочку и телосложение, но это всего лишь физика, а не духовная и моральная грань.
красивое тело всегда выигрывает!)) ) те кто говорит, что это не так, нагло врут, надеясь получить себе пусть дуру, но с офигительными формами!)))) это мы, бабы, придумали байки про богатый внутренний мир, и оправдываем этим природную непривлекательность!))).. уж я- то знаю, сама никогда мужикам не нравилась!)) ) пока не стала любить своё тело!)))))
а что такое "красивый внутренний мир"?
насколько я поняла.... вроде оправдания для некрасивой женщины.
Я ошибаюсь?:)
Ruslan Siddikov
Откуда мне знать? Я его никогда не видел, этот внутренний мир.
Это все зависит от вкуса мужчины и его приоритетов.
если перепихнуться разок-другой - то красота лидирут... если посерьезнее, вплоть до брака. - то без внутреннего мира - никак.. вот к красоте прибавить мозгов, тогда почти идеал..
Ruslan Siddikov
Мозг - это мозг. Но уж никак не внутренний мир.
не парься всё будет заебись главное что-то делать для этого. А терь пожелай мне спакойной ночи а тор я сплю плохо
Ruslan Siddikov
Спокойной ночи.