А человек может быть счастлив в одиночестве? Почему все так боятся остаться наедине с собой, что в этом такого пугающего

Елена Мишина
Анастасия Вихрова
Лучший ответ
Если это день-два, неделю - то просто блаженство, если больше - то не желаю никому испытать, как тяжело....
Саня ***
Сколько я себя помню я все время одинок. И не сломался, ингода находит тоска, иногда сила и тебе все арвно на весь мир. Да, иногда это полезно. Соглашусь со всеми предыдущими ответами, все правильно. Иногда когда челвоек один - он сильнее лучше. И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН - все таки бывает и так. И это про м еня. Нужно всегда смотреть одиночеству в глаза, плюнуть и рассмеятся и стать воедино, частью его, подружится с ним. Именно одиночество многому меня научило и воспитало. Очень тонко подмечено Дашей. Порой случается так что челвоек один ничто, тля, а в толпе он вроде как и сила и чтото значит, имее свое лицо, а это гнусно очень и низко, я предпочитаю наоборот. Такие как правило сами ничео не могут сделать и не способны, толькос помошью кого то. В них много пустого высокомерного я и всё
Igor Kovalhtyk
ничего. . иногда даже полезно...))
Одиночество это хорошо. Плохо то, что когда ты один, некому сказать о том что одиночество это хорошо!
Елена Рубцова
А я зверею, если мне не дать хотя бы 30 мин в день одиночества, чтоб никто не трогал, посидеть в тишине одной, подумать, повышивать.... Боже какое счастье побыть одной!
одиночество - источник самокопаний, и если его будет достаточно много, раскопать можно все что угодно, вплоть до миниатюрного персонального ада.
Одиночество как возможность разобраться в себе, расставить приоритеты, поднять голову и идти дальше!! ! И от одиночества не останется и следа )