Вообще, это старое суеверие, которое всплыло во времена инквизиции.. . Как известно, у ведьм кошка считалась посредником между нашим и параллельным миром. Обычно считалось, что у ведьмы именно черная кошка, видимо, черный цвет нагонял людям больше трепета.... Ведьм боялись, кошек тоже, соответственно, стали бояться.. . Пытались следить за кошкой, но она была оч. проворна и никому не удавалось проследить, куда же кошка ходит по ночам.. . Она ходит неслышно.. . Ну, этого всего было достаточно, чтобы считать, что кошка отродье Дьявола.... Вот и возник страх.. .
Если вы все же суеверный человек и придаете значение данной примете. То, чтобы отогнать от себя несчастье. , вы можете подождать, когда впереди Вас пройдет другой человек и все возьмет на себя.. . А можете сломать веточку от любого дерева или куста, разломить ее пополам, мысленно провести черту, где пробежала кошка, одну половину бросить рядом с собой, а вторую с другой стороны (за данной мысленной чертой) и спокойно проходите!
Но в то же время, парень не пришёл. У меня у самого был случай, когда ещё был в студентах. Шёл на экзамен и по пути раза 4е дорогу переходили черные кошки. Ну, думаю, будет завал, тем паче не больно то был готов, а здал на "отлично".Всё что ни делается - Всё к лучшему".Не пришёл - Вам же лучше.
Пригласили на свидание,пошла.Дорогу перешла чёрная кошка.Св-ние не сост-сь.Кто виноват и что делать?
Виновата ты, поменьше предрассудков :)
еще раз назначь