Почему я ни кому не нравлюсь? ((( Ну вот совсем ((
такого не бывает, чтобы совсем....
Не наговаривайте на себя ..слова имеют свойство материализоваться
кто такую ерунду сказал ?
может другие так не думают
А ты какого полу ???
Соломон (не еврей, но очень древний еврейский царь) очень давно сказал: Человек, полюби себя. Главное - нравиться себе самому - тогда и остальные подтянутся. А не подтянутся - и ладно - мне и с самой собой неплохо. Приятно быть в обществе человека, который тебе нравится...
не может такого быть - чтоб вот никому!!!!
Просто Вы не тем хотите понравиться! А Вы нравитесь многим просто они бояться Вам в этом признаться...;)))))))))) 0
Сочувствую.
Даже твой пол невозможно точно определить.
Может, стоит что-то в себе поменять?
БОЛЬШИНСТВО молодых людей, сравнивая себя с другими, переживают из-за своей внешности или чувствуют неуверенность в собственных силах. Можно ли это сказать о тебе? Если да, то ты не одинок.
Если ты испытывал подобные чувства, не отчаивайся. Их можно преодолеть. Вот три совета, помогающие повысить самооценку и посмотреть на себя в более положительном свете.
1. Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту (1 Самуила 18:1; 19:2). Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил (1 Коринфянам 16:17, 18). Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Предостережение. Важно, чтобы со своими друзьями ты мог оставаться самим собой, ни под кого не подстраиваясь (Притчи 13:20; 18:24; 1 Коринфянам 15:33). Если ты, желая кого-то впечатлить, вовлекаешься в неблаговидные дела, то впоследствии утратишь самоуважение из-за того, что идешь на поводу у других (Римлянам 6:21).
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе повысить самооценку.
…………………………
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом необязательно, чтобы он был твоим ровесником.
2. Будь самоотверженным
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль, — гласит библейская мудрость, — и, помогая другим, ты больше получишь сам» (Притчи 11:25). Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Предостережение. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен (Матфея 6:2—4). Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь (1 Фессалоникийцам 2:5, 6).
Твои действия. Вспомни, кому ты уже помог. Запиши, кто это был и что ты для него сделал?
…………………………
Что ты тогда чувствовал?
…………………………
Подумай о том, кто еще нуждается в твоей помощи, и запиши, чем ты можешь помочь.
…………………………
3. Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Что это значит? Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой ты можешь сказать или даже сделать что-то не так (Римлянам 7:21—23; Иакова 3:2). И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
Предостережение. Не старайся оправдать неподобающее поведение своим несовершенством (Галатам 5:13). Намеренный грех лишает тебя самого важного — одобрения Бога Иеговы! (Римлянам 1:24, 28).
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
…………………………
Поставь рядом сегодняшнее число. Через месяц проверь, чего ты достиг.
Твоя истинная ценность
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее из-за этого? Конечно, нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Твоя ценность в глазах Бога тоже не уменьшается. Он замечает все твои старания радовать его сердце, какими бы незначительными они тебе ни казались! Библия заверяет нас: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евреям 6:10).
1. Найди друзей
…………………………
2. Будь самоотверженным
…………………………
Что ты тогда чувствовал?
…………………………
3. Не огорчайся из-за своих ошибок
…………………………
Твоя истинная ценность
У тебя может быть неприятный голос, но ты этого не замечаешь, т. к. к нему привык. Попробуй записать свой голос на диктофон, послушать его со стороны, заметить его недостатки и исправлять их.
солнце мое! никому-никому.... точно? ты себя в этом хочешь убедить, или лишний раз удостовериться какая ты прекрасная и замечательная... .
Посмотри в зеркало.... какой человек смотрит.... замечательный...! А мама ни разу не говорила какая ты у нее умничка... .
А дети на улице не улыбались.., ?
А.... теперь вспомнила.... Вот то-то же.... Ну не кисни.... Тебе очень идет улыбка.... А вдруг в нее кто-нибудь влюбиться.... ***
А дети на улице не улыбались.., ?