Стали ли вы счастливей, менее одиноким с появлением интернета?
Бытует мнение, что интернет объединяет людей, помогает найти друзей, а кому то и вторую половинку. А у вас пропадает чувство одиночества когда вы общаетесь в интернете? Или возможно, тот кто себя чувствует в реальной жизни как рыба в воде(много друзей, душа компании) и в интернете также, а социопатам и интравертам он дает только иллюзию нахождения в социуме?
Нет
Да-да!))) ) У меня без тырнета ломка начинается.)) ) Но это вовсе не означает, что я больная и в вирте живу реальной жизнью....)) ) Просто именно в моём любимом интернете я нашла не только много друзей, с которыми теперь уже и в реале общаюсь, но даже мужа!) ) Плюс ещё я тут отдыхаю от тяжёлых будней: сижу на сайтиках по интересам, ну и игрушки само собой.)))
я как раз-таки тот человек, который нашел свою вторую половинку с помощью интернета, т. о. я действительно стала счастливее с появлением интернета. В остальном, именно общаться, заводить друзей, вести долгие переписки в инете я не люблю и в принципе согласна с "тот кто себя чувствует в реальной жизни как рыба в воде (много друзей, душа компании) и в интернете также, а социопатам и интравертам он дает только иллюзию нахождения в социуме"
на счёт счастья- молчу, а вот то, что это большая книга-очень удобно.
Счастливее -нет.. . хотя некоторые моменты присутствовали.... А вот менее одинокой -да, несомненно. Мне здесь интересно.
мне тут веселей ...хотя реальную жизнь интернет не украшает
лично я, если бы не было интернета, компов, то я была счастливей, потому что вспомните хотя бы своё детство, как тогда было весело, все друзья были рядом, а сейчас они в виртуальных ситях и никто тебе не поможет как раньше,... раньше мы гуляли, веселились, а теперь только сидим и давим некоторые точки...
иногда реально от одиночества спасает, но постоянно в нем сидеть нельзя. Надо иметь и реальную жизнь:)
да