Почему мужчины не любят и боятся умных женщин, даже если они красивые?

кому ж хочется быть глупее... они то любят но понимают что такие дамы им будут проблематичны... проще с серыми мышками..
Сергей Рябов
Лучший ответ
Потому что думают или бояться на их фоне показаться дураками. У них низкая самооценка!
Потому что они все думают. Что они умные и красивые!
Потому что чаще умная женщина это просто тупая стерва считающая себя умной. (то что большинство прочитав это примет на свой счет - доказательство тому)
Серёга +++++ это гениальный ответ гениальный!!!
Потому что подсознательно понимают и чувствуют, что уступают по всем параметрам. а поскольку считают себя мужчинами и большой буквы бегут, чтобы самооценка окончательно не упала) Умный мужчина всегда будет стремиться найти себе в пару умную женщину, а кто от них бежит по простому сам не очень умный человек.
Fathullo Karimov
Покажите умную и КРАСИВУЮ!!! !

Если умная, то чем её ум будет измеряться?? ? Сантиметрами? Или величиной напряжения вырабатываемого мозгом при мыслительном процессе.
Сложно сказать, почему вам попадаются такие мужчины ))) Для меня умная и понимающая женщина - просто находка! Причем, как ни странно, ум не зависит от возраста (в определенном интервале, конечно) .
Здесь просто надо понять, может эти мужчины боятся не ума, а чего-то сопряженного с ним (гордости, независимости, холодности, изощренного манипулирования и т. д.) . Ум и красота не определяют всё в женщине (впрочем, как и в мужчине) , есть много других качеств, которые могут притянуть или оттолкнуть.
Анна Харенко
Сергей Рябов Умница!!!!Прям все написанное в точку....вот независимости нашей и бояться..
Так... я знаю просто отпадную, очень красивую блондинку... она ещё и очень умна... и в общении интересна... да и такое бывает)
Ой, да всё они любят, лишь бы на мозг не капала.
Олег Курашов
Умных не боятся, а не хотят просто чтобы над ними доминировали. Да и напряжно это, приходится быть всегда на уровень выше иначе не чувствуешь себя мужиком рядом с ней.
Лена Лебедева
потому что любят спать есть ини х не делать!!!
Вы имеете в виду СОБЧАК.
у каждого свои вкусы, мне по нраву
артем коркин
Бояться бить тупым рядом с ней.. .
Ну и правильно подмечено, что красивие и умние, да ищо которых боятся, это стервы, которые, высокого мнения о себе...
потомучто умная женщина разденет до трусов заберет все имущество и пошлет на***
Viktor Koza
Сергей Рябов правильно...именно тебя и ошлет на """"" потому что ты этого ждешь...