Кто придумал, что НГ - семейный праздник???Че за бред??что это вообще за ПРАЗДНИК, чтоб он был еще и семейным??

Терпеть не могу эту кучу глупых, однообразных, стандартных праздников! Эти из года в год предсказуемые подарки, банальные "накрывания-столов-с-кучей-быдлансконастроенных-гостей", неискренние слова.. . НИЧЕГО мне не надо! ! Лучший мне подарок - это чтобы все вокруг сделали вид, что нет никакого праздника. Ненавижу тупо улыбаться, изображать радость, когда тебе дарят что-то. Бесит. И вообще, теперь признаю только День Победы, Ночь на Ивану Купалу и "просто так"... В этом хоть смысл какой-то есть.. . и оригинальность, до поры до времени...))))))
Евгений Фомин
Лучший ответ
Владимир Апраксин нет, ну нельзя так резко, есть несколько праздников основываясь на чем-то. веры или еще чем!!!
Рождество - хороший праздник!!!
а Новый Год - просто повод лишний раз встретится, посидеть большой компашкой, побухать, поболтать!!
Не знаю КТО, не знаю НА ЧЁМ, но СЕМЕЙНЫЙ!..))) Поверьте. Пока поверьте. А потом, глядишь, и поймёте...
на взаимном внимании друг к другу
Алина Бабина
Это не бред. Как бы потом не получилось "что имеем не храним, потерявши-плачем".Новый год-редкая возможность собраться всем вместе и пожелать счастья. С годами будем жалеть, что не пожертвовали единственной ночью в году ради самых близких
Ольга Сажина
Владимир Апраксин единственной????а куда делись еще 364???))))))))
вот именно. это не семейный праздник!
А вопрос очень серьезный. Празднование начала года уходит корнями в языческие культы солнца. Тогда у кельтов принято было в день зимнего солнцестояния собираться всем родом, приносить в жертву ребенка, разрезать ему живот, вынимать внутренности и развешивать на священном ясене- символе мирового древа. Поэтому говорят о семейном празднике. Имеется ввиду клановый ритуал жертвоприношения члена рода.
Р_
Рустам _210
празднуй его как хошь, тебя что насильно с семьёй его заставляют праздновать