Как восполнить дефицит общения?

общаюсь только с парой одногрупников,да с родичам....как видете общения не хватает.
Могу даже разговориться с дворником.
Abzal Marat
Это очень хорошее качество, когда человек может заговорить с незнакомцем. У тебя не дефицит общения - тебе просто не интересно ни с кем из твоего окружения. Просто подходи на улице к первому встречному и говори - если поддержит - отлично. Если нет - ищи следующую/следующего.
Олеся Михатова
Лучший ответ
Пойти в гости и восполнить его!
в последнее время то же самое. не знаю как восполнять. можно конечно найти людей по интересам и с ними общаться. но для того должны быть какие то особые интересы) )
а вобще коты восполняют этот дефицит и прогулки)
Asif Bahyshov
Abzal Marat у меня собака есть я с ней разговариваю.
Стать проще по отношению к себе, и к окружающим, к таким людям тянуться, и дифицита больше не ощутишь))
ну всегда же есть виртуальное общение, думаю в мире найдется человек который захочет с тобой поговорить ...
сам с собой попизди
Eduard Ballert
Нужно бродяжничать и все будет)
У всего есть свои причины. И в данном случае это причины внутренние или психологические. Их необходимо найти и проработать. Это поможет осознать то, что с вами происходит и почему. А также отпустить это и начать жить по-новому.
Но самое главное верить и даже знать, что это реально возможно. Что это не карма и не судьба, что есть причина!!!
А раз так значит всё можно изменить.

Вот прочитайте эту статью про одиночество. Уверен вы найдете в ней некоторые ответы:
Чем вреден дефицит общения. И чем полезно живое общение.
Tatiana Kokareva
Лучше всего куда-нибудь съездить, где много людей с которыми тебя еще не чего не связывает