Я не могу начать прямое общение с незнакомыми людьми

У меня проблема общения с людьми с самого детства, я избегаю общения и по сей день. Тем для разговора практически нет, не могу найти друзей, я одинокий, сижу постоянно дома, одному ходить никуда не хочется, в общем проблема уже начинает потихоньку меня съедать. С девушками я тоже нормально общаться не могу, весь разговор переключается на обсуждение личных проблем так как новгого в жизни ничего не происходит, работа дом дом работа. Как сделать свою жизнь ярче, чтобы быть людям интересным, когда ты одинокий? Я не знаю что делать и как дальше жить. Какие вопросы задают незнакомым людям при первом общении. Дайте совет. Что дальше делать, не могу уже так жить.
Влад Артемьев
А сколько тебе лет? Это важно. Пиши в личку, будем разбираться. Проблема мне знакома. Я поборола её в себе. И тебе постараюсь помочь.
Роза Муллахметова
Лучший ответ
Общайся в интернете, слово за слово, и научишься. В сети можно сказать то, что вживую никогда в жизни не выскажешь. А темы сами придут, с опытом.
Посиди на форумах пикаперов - они там так зажигают, что мало не покажется. Только плохому у них не учись.
у меня была похожая ситуация, но мне повезло, познакомилась с парнем, который моя полная противоположность, он очень активный и общительный. так что мы отлично друг друга дополняем. Я ему даю возможность высказаться и внимательно его слушаю, а поскольку я не оч общительна, то обоих это устраивает
Максим Рязанов
Хуево тебе. У меня так же, но я после работы хожу в спортзал и там общаюсь, выплескиваю весь негатив за день, как то привык. Не думаю что это проблема, может наши ситуации не совсем одинаковые, мне не составляет проблемы общение с людьми, я его просто не хочу, но суть та же. Займись чем нибудь и найдешь соратников.
да плохо быть дикарём... хотя некоторым наоборот нравится.... это всё комплексы вложенные родителями.... почитай психологические книжки... на тему как общаться в социуме.. полюбить себя... развиваться духовно, физически... .
ощутить свою индивидуальность... и увидишь у тебя появятся новые друзья... ищущие люди... может новые интересы.. и тд.
Baxrom Abdullaev
Найди увлечение, неважно какое, любое. Займись этим. Лучше 2-3. Читай книги. Кач и/или БИ. Это поможет тебе стать интереснее и поднять самооценку. Дальше разберешься.
ПИДЗЕЦ ты нудный, даже в тырнэте.. . иди на курсы красноречия