Как Вы относитесь к золотым украшениям-цепочкам например!

Ваше Мнение! Может бижутерию предпочитаете или серебро? Почему?
Галина Лукина
Ношу золото. Очень люблю серебро, но оно с золотом не сочетается.:)))
Людмила Семченко (Тюрина)
Лучший ответ
вот как то не люблю золото а вот серебро нравится!
только золото и серебро-на уши... у мну сразу раздражение от других металлов
ну а так... в принципе пофиг
Сроду не было...
нормально... у меня есть и то и другое и третье... на все случаи...)))
Внешний блеск, мишура.
Дмитрий Мел
Раба...)) Просто, цепенею от красивых цацек.) )
Нет... Не страдаю зависимостью..., но получаю огромное эстетическое удовольствие от красивых золотых украшений... В ювелирном магазине припадаю к витринам... и пускаю слюни ))...Малёхо разбираюсь в камнях, каратах, ценах, вижу где штамповка, а где вещь...) ) Никогда не куплю ширпотреб. У меня не дорогие, но очень красивые изделия.. . Если кому то из знакомых надо что то купить... то не без моего совета )) Это без ложной скромности.. .
Цепочки меня как раз интересуют меньше всего.. . Люблю кольца и серьги... На мне рисует золото. ..Я легко отличу золото от подделки. У меня всё наоборот: золото оставляет чёрный след, а неизвестный металл ничего...) ) Серебро... не радует глаз... Просто золотой цвет нравится больше. По этой же причине не люблю изделия из белого золота и из платины, которая, как известно, дороже золота.. .
От серебра вообще под кольцом сразу чернота. Окисляется.. . На бижутерию аллергия- отторжение. Но парочка изделий есть. . Но люблю не стразы и бешеный блеск бижутерии, а спокойную, достойную красоту золотых изделий. Потом меня не столько металл интересует, сколько камни... Вся красота в них. У меня нет ни одних серёг, ни одного кольца без камня, чтоб только золото... Вот такая непрактичность.. .
PS : Всю жизнь считала, что без золота можно прожить... Можно...) ) Просто на то они и украшения, чтоб украшать и радовать..., чтоб не пресно.. .
На Кавказе серебро считается мужским металлом..., а золото - женским.
Из белого золота в с хорошим вкусом, можно.. . Если нмного.. . А то обвешаются....
да как то без фанатизма. Что подходит для случая и под одежду, то и одеваю...
Бахром Кузиев
золото не люблю,