Я застенчивый. Мне 31. Сложилось впечатление, что женщины негативно относятся к застенчивым. При знакомстве стараются чаще отвергнуть, мне эта особенность женской психологии непонятна.
Как Вы поведете себя если с Вами знакомится мужчина, который явно теряется/стесняется?
Если не тащит Вас в койку спустя 1, 2, 3 месяца после знакомства.
Заходит на Вашу страницу в одноклассниках/ в контакте и т. д. и ставит Лайк ничего не говоря.
Ответе пожалуйста.
С уважением,
исследователь в области застенчивости М. И.
Девушки и женщины, Ваше отношение к застенчивым мужчинам, стараетесь ли Вы их отвергнуть?
Застенчивость говорит о том, что человеку важно не обидеть другого человека... Разве это может быть плохой чертой? )) Это прекрасное качество и для мужчины и для женщины.
Если вы сталкивались с негативным восприятием этой черты... не обращайте на этих людей внимание, потому что они просто не понимают такой, как у вас душевной организации. Ничего страшного... есть и другие люди, которым эта черта характера импонирует.
Сегодня общий уровень культуры и духовности весьма низок, к сожалению.... Хамов и хамок полным полно. ((
И люди не могут по достоинству оценить такое качество, как застенчивость, они путают его с мягкотелостью, бесхребетностью, с отсутствием у человека собственного мнения... а застенчивость - совершенно другое.
И очень сильный духом, умный, знающий человек может быть застенчивым....))).
Познакомиться - это уже шаг)
Нормально отношусь к такому типу мужчин.
Кстати, поменьше лайки раздавайте, это не безопасно, недавно вычитала, что даже на кредитный карты через лайки выходят... застенчивый Вы наш)))))))
Сергей Зубков
при чем тут карты вообще не понял. из разряда я на улицу не хожу там кирпичи на головы падают.
а что тут непонятного?? ? мужчина нужен женщине, чтобы быть слабой. сильной, инициативной, самостоятельной она вполне может быть и без него
Если мне мужчина нравится, но он застенчив, я сама к нему лезу)
Могла бы понять такое в юноше 14-16 лет. Но в 31 застенчивость, да еще так, как вы описываете - явный перебор.
я больше отвергаю тех, у кого своего мнения нет, только мамино. Ну вы понимаете. А застенчивые - очень хорошо
не было застенчивых, попадались только напористые... .
девушки, женщины не очень их любят... тряпками считают!
нуу знаешь ли Леонид каждой женщине нужен настоящий мужчина. Мужественный. В меру наглый. Добрый. Сильный. и на подсознательном уровне каждый из нас ищет себе партнера по продолжению рода. Нам характером сильный волевой мужчина воспринимается как надежный и ласковый отец будущих детей.. . это мое мнение...