Как избавится от чувства зависти?
усовершенствуй себя! и сделай так чтоб тебе завидовали)) ) и не думай что у тебя не получится, может мешает твоя лень?? ? поругайся с ленью) и сделай невозможное! вперед)
О-о-о-о. Катюша, это страшное земноводное (человеческая жаба) и многие к нему относятся очень опрометчиво легкомысленно - она запросто может отравить человеку жизнь и сожрать его изнутри стоит только поддаться её хоть чуть-чуть.... очень сложно.... ну наверное в первую очередь постараться не думать о предмете твоей зависти и постараться стать счастливой вне зависимости от него - счастливые люди никому не завидуют!! ! ну, удачи!! ! ;-)))
плюнь на эту стерву "зависть" - и разотри - сразу полегчает
А если серьезно -
Катюш - какой смысл в твоей зависти - подумай - и как только поймешь - вот тебе ответ на вопрос
А если серьезно -
верёвка с мылом тебе в помощь
а я вот не когда не кому не завидую
Уважение к себе и к своему труду -- лучшее лекарство от зависти. ИМХО.
Говори себе всегда "У него/нее есть, и у меня будет! " И поверь мне.. . БУДЕТ! Так всегда учила своих внуков моя бабушка. Кто ее слушался, сейчас живет в радости.. . остальные в зависти!
Не знаю.... я вот тоже люблю одну девушку, а она любит маленького, тощего музыканта. Наверное, ответ: становиться лучше.