Как перестать быть стеснительной!??

С друзьями я хорошо общаюсь ( неверно потому что часто из виду) а как со мной заговорит незнакомый человек или тот которого я давно не видела, то все. _. Ккк будто онимела
молчащая девушка--

МЕЧТА МУЖЧИН

*********

повесь на стенку-- и повторяй --каждый день:

*

Я словно роза -так прекрасна!
Улыбкой скромной - так мила!

Нежна душой, а телом страстным-
Сведу поклонников с ума!

Я словно роза - так красива!
И восхитительна до слёз!

Стараюсь быть неповторимой,
И самой яркой -- среди роз!

**
Илья Лёзов
Лучший ответ
слушайте ОПТИМИСТА - ОН дело говорит)))
Виолетта Комар
Проблема в том, что вы подсознательно сравниваете себя с другими людьми, считая окружающих умнее, красивее, и так далее. Вам просто нужно понять, что вы - индивидуальность, что вы не похожи ни на кого, что вы привносите в мир капельку себя, делая его еще разнообразнее, еще лучше :)
Все незнакомцы - обычные люди, они также как и вы могут стесняться, им тоже важна ВАША улыбка навстречу :)
Не надо опасаться, что вас не поймут, что вы кому-то не понравитесь. Помните одну вещь - всем понравиться не возможно :)Будьте самой собой, любите себя, улыбайтесь незнакомым людям, которые с вами говорят, и ничего, никогда не бойтесь!!
Маша Осадчая
Мне бы твою стеснительность, а я вот не стесняюсь, и горжусь этим! А ты живи как серая мышь, раз такая трепетная вся!
(A
(* Aman *)
Глупая, ты пытаешься жить для других, боишься их осуждения. А ты живи для себя и все пройдет )) Знаешь как в мультьке " Чертенок № 13 " Там хорошо сказано .." люби себя и плюй на всех и всюду ждет тебя успех " ...Слова " плюнуть" не принимав в прямом смысле просто относись ко всем одинаково и ...всюду ждет тебя успех .. ))) Удачи " чертенок № 14 " )))
Причина стеснительности - гордыня. Нужно отказаться от мысли быть на высоте всякий раз. Позвольте себе быть неловкой и глупой. Поверьте, что никто не думает о том, что Вы такая или эдакая. В крайнем случае ближний думает о том, как бы Вы не подумали о том, что он "какой-то не такой".
Андрей Змей
Расстегни 1 верхнюю пуговицу. Вот видишь ты уже сделала первый шаг к выздоровлению
устроиться на работу, где требуется постоянное общение с новыми людьми (промоутер, менеджер по продажам и пр.)
для начала нужно научится контролировать свои эмоции
выпей немного это раслабляет и вся твоя стеснительность пройдет
современем твой комплекс исчезнет
только ненадо злоупотреблять с выпивкой!