Как перестать быть стеснительным?

Порой это очень мешает заговорить с чужими людьми, я даже друзей завести не могу в реале..
Обычно все комплексы идут с детства, от общения с родителями . Возможно тебе мама говорила что ты не умеешь всё делать, ты сякой такой неправильный
Aidana Shake
Лучший ответ
Валерий Смирнов всегда унижают и оценка низкая.. частенько проклинаю и ненавижу себя.
1) Для начала либо сменить пол либо ник.
2) Это генетика, которая формирует психику. Психику конечно можно сломать через колено, но будут последствия.
Лучше быть тем кто есть.
D@uren Kud@ybergenov Какие последствия например?
отрасти себе огромные стальные яйца. как у меня))))
Ксения Хоменко
Начни заниматься спортом например - спорт придает уверенность.
Стеснительность обычно от неуверенности в себе.
Задумайся из-за чего у тебя неуверенность - постарайся это в себе исправить
Богдан Семигал
Лечение социофобии существует и оно комплексное. Оно появилось относительно недавно. Только в середине 90-х годов были разработаны эффективные способы лечения социофобии. Стоит так же понять, что преодоление социофобии скорее всего займет не один месяц, а преодоление суровой степени социофобии может занять больше года. Процесс будет постепенный. Если регулярно выполнять некоторые несложные упражнения, разработанные опытными психологами и психотерапевтами, то неуверенность в себе и страх в социальных ситуациях пройдут навсегда. Перечень упражнений будет представлен во второй части статьи. а статья тут http://vokaknado.ru/sociofobiya-stesnitelnost-i-zamknutost-kak-izbavitsya-ot-sociofobii-neuverennosti-i-stesnitelnosti/
просто перестань быть стеснительной.
Ну путей очень много) можно смотреть все возможные тренинги в интернете, очень помогают) самооценку подымай, каждый день в зеркало говори себе приятные вещи. Напиши свои положительные качества и повесь на видном месте) на самом деле миллион способов) я буквально за год изменилась полностью, в один момент надоело быть серой мышкой и сделала все чтобы меня заметили. Стала одеваться по другому, первое время притворялась, пересиливала себя, потом уже все стало отлично и сейчас у меня куча друзей, которые дорожат мной.
Надо сначала стать весёлым
Напейся !!И сразу стеснительность проподет)