Воть вопросик про меня
все говорят,что я красиво рисую и мне нужно стать художником. но как им обьяснить,что мне уже давно не нравится рисовать. а вообще рисовать-это занятие мне не по душе?
Художники которые рисуют мало зарабатывают!
Чтобы быть дизайнером или кем то подобным связанным с рисованием - надо хорошо компьютерными программами владеть, нынче, а не только красиво рисовать.
А чтобы быть каким нибудь мультиприкатором или иллюстратором - надо фантазию иметь и чувствовать то к чему надо иллюстрации рисовать.
Так и объясните им невозможность и не целесообразность применения в профессиональной свере своих навыков рисования. Типа компьютерные программы - осваивать для вас сложно, а рисовать иллюстрации нет фантазии, а быть просто свободным художником - значит быть нищим.
не рисуй..
почему ты должна что то обьяснять? это твоя жизнь и выбор за тобой)
а зачем кому-то объяснять? ? вообще что за дурацкая привычка объяснять или оправдываться перед людбми за то что вы сделали или чего-то не сделали? бред полнейший! ваше личное дело! прямо разозлилась я)
поделюсь с вами одним из моих девизов, может вам понравится " никогда не оправдывайтесь ни перед кем- ни перед друзьями, ни перед врагами. друзьям ваши оправдания не нужны, а враги им все равно ен поверят"
очень содержательный вопрос!!!))))))) ) он типа риторический.. . или все-таки ответ нужен?? ? Детка, ты живешь для себя или для других?? ? ты делаешь то, что нравиЦа тебе или другим?? ? жизнь одна!! ! так почему же ты должна делать то, что не хочешь? проживи её так как хочешь ТЫ!! ! ведь она ТВОЯ!... и это не только рисования))) ) касаеЦа!
с твоим бюстом можно и другим занятся, это правильно)
придумай умный ответ и тогда перестанут задавать один и тот же вопрос. например- вопрос "тебе надо стать художником! ", ответ " зачем? чтобы быть нищей? ", ответ "чтобы тебя бесплатно по блату рисовать? ", ответ "ты хочешь кушать икру и летать на мальдивы? вот и я хочу. а художникам это не подсилу" и т. д. и т. п.
хватит всем показывать свои рисунки тогда и отстанут
почему бы тебе не объяснить этим людям прямую правду???
лучше всего когда тебя спрашивают - говорить правду.. .
если настаивают, то проще всего сказать. что ты никому ничего не обещала и ты делаешь то, что сама хочешь, так что выбор твой, рисовать или не рисовать, а мнение других для тебя не должно быть показателем твоего статуса в обществе
ты никому ничего не должна объяснять им нравится вот пусть и становятся художниками, а ти найдешь занятие по душе
когда тебе станет херово, всех как ветром сдует, делай выводы, слушать ли всех...
занимайся своими любимыми делами и ни кого не слушай, чтоб потом не жалеть
тебя ведь не заставляют, а даже если что-то говорят, то выбор всё равно за тобой!!
Найди занятие по душе и не кому не надо обьяснять нечего
Нет ничего проще. Перестаньте рисовать. Начните писать стихи.
Занимайся тем что тебе по душе не слушай никого, творчество оставь для души