Искать жену по такому же принципу как ищут друзей это не правильный подход? Почему?

Только так и ищу, единственное, что еще с сексуальной подоплекой. А то в прошлый раз получилось как-то не очень, вроде пока любовь-морковь все хорошо, а прошло несколько лет и наступило понимание, что с человеком то и поговорить не о чем по большому счету, разговоров на бытовые темы оказалось слишком мало, а для меня общение своего рода подпитка, насущное, без которого я не вижу совместной жизни. Но, каждому свое, кому-то физическая совместимость важнее духовной, каждый делает свой выбор в соответствии со своими нуждами, потребностями и взглядами.
Роман И Вера Горбаченко.
Лучший ответ
ПРИТЧА О РОДИТЕЛЯХ (25.11.11)
Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за мудрым советом к старейшине племени.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя матушка? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её.
Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе самый главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и мудрыми речами. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к Роду – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Отправившись в обратный путь, он услышал за своей спиной следующее:
- Да, и не забудь: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!
я пару раз развёлся, потом дожил до 27 лет и решил наплевать на женитьбу вообще.. деньги у меня были и решил от скуки поступить в МГУ на общих основаниях, год прокорпел за учебниками, поступил и почти в 30 лет женился на 18 летней первокурснице. .
а все эти гнилые базары, что мол с молодой не о чем говорить - это херня, распускаемая женщинами, чтобы избежать конкуренции. . конечно девица из подворотни с усреднённой школой и в самом деле глупа, так она и в 40 умна не будет, только хитра, а умными женщины бывают изначально или не бывают совсем.
Инна Ермакова
Почему неправильный. Ты узнаешь друзей, чем они живут, какие их принципы и взгляды на жизнь. С женой точно то же самое, только в прибавку к этому ты хочешь о ней заботиться, сокровенно любить и прожить вечно.
Танечка Потиха
Чебурашка ищет друзей.
Видишь ли, подвох в том - что друзей не ищут, они или есть, или нет их, ты не будешь вглядываться в лица, интересоваться у знакомых а что это за.... Ты не задумываешься какими ,,параметрами" должен обладать предполагаемый друг, и должен ли он быть старым или помоложе, потолше или потоньше, не так ли? ;)
Сергей Барабаш
Вы же не трахаете своих друзей!