Мужчины, а объясните мне популярно, кто такая НАСТОЯЩАЯ СТЕРВА, ясно, что девушки-то знают, поэтому у них и не спрашиваю?

это типа как собака на сене
Елена Савченко
Лучший ответ
это очень маленькая леди.. .

Как тебе не стыдно, больше ты никто, \Жаннка, стерва, длинная худая! \Обзывала мужа в кожанном пальто, \Больше, чем на сутки пропадая. Сергей Арно 1981 БАРДЫ РУ Короткая встреча Жаннки-магаданки с одним старателем с певекских приисков на магаданской "малине"

стервы Маленькая леди Сью, у неё горят волосы, \ ловятся стервы в её пруду. \ Спрашиваешь: "как? ", разводят жалобно плавниками. \ И никакой паники, всё спокойно. \ Сью Гейл больна, доктора нет, сами справимся. \ По старинке, по Вордсворту, сами, сами. \ Ветер говорит ей рот в рот: вытерпишь? \ Вытирает салфеткой лицо, хочет внука. \ Не принимает роды. Мария Моргунова 2005 луковое

стервы Повесть о Томе и Толе\ Скул дрожь, rouge aux levres,\ молоко на губах, \ ложь глаз, юная стерва, \ ждëт парней-рубах. \ Глаз ложь или клади, \ положил и забил. \ Что ж, слышал — не укради, \ поматросил, забыл. Михаил Сазонов
стервыА из под юбок, \ мир круша, \ срывая нервы, \сиренью лезут кружева, \ сиренью, стервы... \Но приглядись, толпою сжат, \ и заподозри: \так от сирени не дрожат, \ вздуваясь, \ ноздри. Евгений Евтушенко СЕВИЛЬЯ

оворит во-первых, ты Тамарка стерва. \Так играть на нервах надобно уметь. \Ну какая радость на такую гадость\Мне с тобою рядом два часа смотреть\Во-вторых, красотка, мне обидно вот как. \Будто литр водки вылил в унитаз. \Так-что передайте Жоре, если он еще на воле\Все, что кроме шортов, это не для нас. Владимир Асмолов

стервозное ...Затейливо-игривое, \ Наивное, строптивое, \ Болезненно-покорное\ \ И уязвленно-вздорное; \ До парадокса вросшее\ Банальное и пошлое; \ И злобное, и нервное, \ И ведьминское-стервное.. . Виктория Ерусалимская 2002

стервозность Что до любви - я не в ладах с душой... \ Бог бы с любовью, если б не дьявол с нею. \ Всякая тварь ищет любви большой, \ В поисках оной медленно стервенея. Богдан Агрис

Не хочу, как всегда, наугад и вслепую. \Не скрипя на судьбу, я тебя завоюю. \Буду умной — и дурой, смешливой, серьезной, \Буду преданно-верной, строптивой, стервозной, \И застенчиво-скромной, и дерзко-распутной, \Неприступно-холодной, желанной, доступной, Марина Казачая Не хочу, как всегда, наугад и вслепую.

…истерзанная Тереза\стервозно резала бумагу\истории своей болезни\решительно давая всем понять\насколько безобразно\саморазоблачение Олег Малахов

Оза, Роза ли, стервоза —\ как скучны метаморфозы, \ в ящик рано или поздно... \Жизнь была — а на фига?! " Андрей Вознесенский

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой, \ Мазали глиной, спускали дворового пса... \ "Духу чтоб не было, - на километр сто первый\ Выселить, выслать за двадцать четыре часа! " Владимир Высоцкий. 1977 Притча о Правде и Лжи В подражание Булату Окуджаве

Без страха совершать и делать, \ Горя провинциальной злостью, \ Мы в двери втискиваем тело, \ Как в пасть дворовой шавки кости. \ Чтоб пятки не хватала стерва, \
Мне они не попадались! ! Мне всё больше на пути встречались СТЕРВЕЦЫ!! ! Вот про них могу прочитать целую лекцию!
Лена Лазутина
Алексей Яблоков Обязательно, читайте, охотно полюбопытствую )))
Девушка любительница ДИНАМО)))) ) Общества с Ограниченной ответственностью))))
Это просто выражение, когда женщина довела... вот и все
это та, что все время всех пытается перевоспитать, причем в своем духе
подлая
Irish Fox
несчастная дурында с неуживчивым характером и желанием отомстить каждому, кому она не нужна
Oka Loka
... я таких не встречал. Догадываюсь это та, которая взяла деньги/время парня и не дала. Вот и обиженные парни злятся на таких искусительниц в юпке. На давалок не жалуются, не жалуются и на страшных, толстых - их просто обходят, это те у кого уже нет выбора это да.. .
Антонина *****
Альбина Сорокина Вот это, мне кажется, самое правильное толкование.
Перейдём на санскрит, Стер- управлять, Ва - всеми, получается это - управляющий персоналом.
коротко о стерве: хочет девочка ибацца, но не знает как признацца
Сейчас стервой называют любую скандальную, сварливую женщину, особенно в отношениях с мужчинами. Чуть раньше это понятие было поуже, стервой называли женщину, которая использовала влюбленного в неё мужчину в корыстных, личных целях (или как живую сексуальную игрушку) , даже если сама к нему не испытывала никаких чувств. Классический пример - Кармен из одноименной оперы. Он ради неё изменяет военной присяге (а за это смертная казнь) , а она с его помощью выходит из тюрьмы, потом использует как сексуальную игрушку, а потом просто бросает за ненадобностью. Режиссер Луис Бунюэль снял фильм на эту тему - "Этот смутный объект желаний", который кинокритики назвали энциклопедией стервозности.
Ернар Омаров
на рынке обвесила, вот стерва в прямом смысле
баба- манипулятор... всё себе... для себя... под себя.. .
...не знаю кому такие нравятся... мне кажется эту "желанность" придумали сами стервы... что бы давить еще и чужим примером мужиков))))
Диана Шевцова
Это та, которая мужчину видит как смесь вибратора с кошельком. И крайне удивляется, когда замечает, что у него есть свои желания и потребности (это же просто безликие вещи) . Прочем, удивление быстро проходит и на смену ему приходит бешенство и неуравновешенность. Которые в купе с женской врожденной подлостью травят жизнь и убивают нахрен нормальные отношения и семью. Потому и высказывание от дохлой скотины. По сути, это не есть женщина в полном понимании этого слова. Это просто ее оболочка, для которой ее эго куда важнее уюта, семьи и ее окружающих и, возможно, любящих ее людей. Мужика выбирает примерно так же, как новую пару туфель. Чтоб смотрелось хорошо, ну и, может удобно. Но, как уже говорилось, это люди со своими тараканами, потому всегда недовольна выбором и изливает тонны желчи вокруг себя по этой же причине. Часто недотрахана, ибо такое чудовище хрен угадаеш када трахать, да и надо ли ей это вообще, тоже понять сложно порой.
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина
Колючий Еж
Скандальная женщина.
Я не знаю, что же такое - "стерва".

Оскорбительное слово для женщины, за которое притянут в суд?
Это "политики" постановили: считать оскорбление, наносимое этим словом, комплиментом?

Одним словом, стерва - слово-перевертыш.