Почему 30 летних женщин называют девушками? Всем ведь ясно что девушка, это до 25 лет максимум.
Дело не в возрасте девушки, а скорее в возрасте называющего их так. Если ему за 40-к, а ей 30-ть, то обратиться к ней "девушка"самое приемлемое решение. Ну сами подумайте, как еще? Вообще обращение к противоположному полу по гендерной принадлежность получило распостранение во времена становления Советской власти. Но сначала было "гражданка и гражданин". Звучало грубовато и официально, ну и нашли более мягкое обращение. "Девушка"стало именем нарицательным при обращении к продавцу: "Девушка полкило колбасы взвесте"...и в ответ"Женщина возьмите сдачу". Все же как здорово звучит обращение"сударь, сударыня, барышня и барин... "и т. д. Истинные русские слова . Но время меняет людей и их менталитет, однако...
Алеся Воронько
спрашивается где юноши? с 15 лет "мущина". а тетки лет до 70 только "девушки" - это не шокирает вас никак?
У неё на лбу не написано
Да, ты прав, девушками называют молодых, поэтому женщине приятно, что ее принимают за молодую девушку.
а я знаю что девушка это пока девственница ..а потом женщина...
Женщина когда есть ребенок.... А так девушка..
Алеся Воронько
т. е. если женщина не заводит детей, то она навсегда "девушка"?
может быть они еще целки
У нас после революции нет нормальных обращений девушкам и женщинам.
даже бабушки могут друг-дружку девочками называть, какая разница. мне например слово женщина не нравится вообще. когда вам за 30 будет поймете, что возраст лишь в паспорте
девушка вроде как означает девственница.
Алеся Воронько
вроде как) именно) у нас все тетки независимо от возраста "девушки"....а юношей у нас вообще НЕТ!
У нас в селе "Девочками" до 25 называют, а после "Девушка"
да ты что? какие там 30 летние тетки? я каждый день в очередях слышу примерно такое - к тетке 45-50 мальчик лет 18-20 обращается "девушка", а тетка в ответ называет потом парня "мущина"....охренеть! а так был свидетелем много раз как теткам и под 70 "девушка" обращаются
Девушка - это не до 25, а до 30 лет. И если в 30 женщина очень молодо выглядит, то её могут назвать девушкой.
Потому что мы живем в Рашке! за бугром все мисс и миссис
Да я не про очереди в магазинах и т. п., а про наших "звезд" у которых и дети взрослые (и не по одному) и бабушки уже - а все девушки... маразм....
да ладно? я тут девушки слышу первый раз, в основном одни медведи с репликами