Одиночество- удел сильных. Слабые жмутся к толпе?

Одиночество стало чем то страшным... а почему? Потому что в одиночестве ты думаешь, ты мыслишь, а когда ты мыслишь ты понимаешь что твориться вокруг тебя, ты становишься сильнее... Не кто не любит сильных людей, серой массой быть лучше... Гос-ву это выгодно.. . Как говорил один историк, Если я мыслю-Я живу.
Татьяна Нечунаева
Лучший ответ
Алексей Жебрик Не хочется уподобляться толпе,подчиняться,действовать по определенным правилам,а в толпу иногда можно погулять для эмоций сходить и посмотреть как живет стадо и не разбежались-ли овечки.
Одиночеством тоже надо уметь жить и наслаждатся им, нужно правильно его использовать.
Одиночество бывает разным. Но скажу одно - слабые люди зависят от других людей и от толпы, а сильные свободные люди нет, они умеют общатся с людьми, находить контакт, но он не подвержены влиянию их.
Алексей Жебрик На сто процентов согласна.
ну да. как и алкоголизм - болезнь исключительно гениев и творческих личностей с тонкой душевной организацией. что, неприятно сравнение?
человек должен уметь общаться с себе подобными. он может общаться, может не общаться, но уметь это делать должен. имееться в виду, что он должен уметь вызывать симпатию и заинтересованность, а не просто булку в магазине купить.
Вопросами одиночества обычно задаються люди, у которых как-то не заладилось с обществом. вот тогда они извлекают цитаты подобного толка и упиваються собственной исключительностью.
возникает вопрос - чего так демонстративно ею упиваться то? если ты счастлив - так тебе и так хорошо. а если несчастлив - этой хренью не обманешь некого. даже себя
Так и есть.... бараны всегда пасутся стадом....
Миша Сягайло А тигры прайдами охотятся. Где логика
Алексей Жебрик В точку и логика не нужна сильным.
но в одиночку вдоволь не натрахаешься!!
Mr Sultan
кто вам так мастерски соврал?
одиночество это одновременно и дар и наказание.
Я сильным себя считаю, скорее, наоборот, но одиночество - это мой удел.
о, хорошая отмазка)
Это не вопрос силы. Сильные и слабые лица могут объединяться в толпу в зависимости от идей, интересов и обстоятельств.
Одиночество скорее удел независимых и свободных людей, тогда как в толпе они не являются её частью, не зависимо от того, принимает ли толпа такого человека либо нет. Окружающие независимого человека всего лишь попутчики, сегодня у них одна дорога, завтра - нет.
Юрий Бояров
Скорее одиночество - удел любого человека, он рождается и умирает в одиночестве, как считает Ремарк.. . С ним трудно не согласиться Даже в окружении себе подобных мы часто чувствуем себя одинокими, спрашивается - почему? Отсюда вывод - одиночество в самом человеке заложено, ведь он сам по себе - один одинешенек. А по поводу силы -слабости тоже индивидуально, в слабости порой проявляется сила.
Нет! Одиночество удел аутистов и просто плохих людей.
Ведь если ты хорош, умен то к тебе как раз будут тянутся, а не бросать тебя одного.
Долгое нахождение вне общества как раз таки и делает человека слабее
Анечка Ковальчук а если он находит общество скучным и не интересным? а в одиночестве он всегда найдет чем заняться или что-то творить и всегда есть о чём поразмыслить.