Мы с ним расстались. Когда жили, он постоянно мне говорил, что я что-то делаю не так, дела по дому делаю медленно, что я торможу. Говорил:" Да кого ты там строишь из мужиков на работе, с твоим характером". Я всегда всего добивалась сама. А как была с ним, расслабилась (не надо было квартиру снимать, жила у него). А сейчас, как осталась одна, не могу собраться с духом. Страшит будущее. Снятся кошмары, он. Болею, боюсь остаться одна. Работаю, высшее образование, снимаю отдельную квартиру, но мне
одной в ней плохо. Как вернуться к жизни и снова стать сильной?
Если после отношений с мужчиной стала слабее морально и не такой сильной духом, что делать?
Сходи в горы. Без шуток. Сделай то, что никогда-бы не сделала раньше. Возьми отпуск и подрядись в группу. Поднимись на высоту, докажи себе что кое-что можешь в этой жизни. Или купи мотоцикл-эндуро и вступи в клуб мото-кросса. Будь проще, получай кайф от жизни и делай такие вещи, которые куры-домохозяйки никогда не станут делать. За что тебя будут ненавидеть подруги и орать, что это не для девушек и это опасно. А ты делай и получай массу новых ощущений и дикий кайф. Научишься получать удовольствие от себя самой, станешь полноценной, гармоничной, тогда и рядом мужик нормальный появиться, тоже полноценный и интересный, а не животина позорная, с небритыми яйцами и козявкой в пупке.))
только новые отношения развеют страх! Вперед и не бойтесь!
Неверно просто любите своего бывшего и тоскуете без него. Если невозможно всё вернуть и начать заново, придётся пережить этот невесёлый период в вашей жизни. Иного не дано. Завести новый роман. Начать писать стихи, ибо давно известно, и у мужчин и у женщин неизрасходованная сексуальная энергия переходит в творчество. В нём излить свою боль и чувства на бумагу. Самые пронзительные и душевные стихи и проза получались от неразделённой любви, драмы в личной жизни, несчастливой судьбы... Боль, выплеснутая наружу перестанет жечь вам душу и терзать сердце.
У вас депрессия! То, что вы расстались с ним это хорошо для вас! Он питался вашей энергией, как энергетический вампир. Поэтому вы сейчас чувствуете себя уставшей и опустошённой, так это и есть, энергию вы отдали ему! Но благо, что его больше нет с вами и вы сможете восстановиться! Как восстанавливаться спросите? Просто все: общайтесь с приятными людьми, которые будут вас уважать и говорить добрые слова, это очень важно для всех нас! Гуляйте в парке, на улице, читайте хорошие книги, ходите в театр и так в восстановитесь и встретите хорошего человека! Никогда не позволяйте проявлять к вам неуважение, это надо сразу пресекать сначала деликатно, потом жёстко! Вы для себя центр вселенной и только так вы будете всегда уверенной и успешной во всем! Такими критериями стараюсь руководствоваться и я сам! Слишком много людей, или даже людишек мелких душой, которые рады гадить и гадить! Поэтому окружайте себя прекрасным и только приятным вам всем.
Закаляться, это не значит что он тебя *опустил ниже* это значит ты попросту слабее его по характеру
Я это уже понял давно. Не стоит строить отношения с мужчинами, лучше одному быть
ищи замену
Мне кажется, у вас так часто бывало и раньше. Немного отвыкли полагаться только на себя, наталкиваясь на испытания, ваш мозг в итоге достаточно быстро адаптируется к новой реальности. Можно себе помочь лекарствами, можно просто переждать, с каждым днем должно становиться легче. В каком-то смысле у вас это-перманентное состояние. Вы постоянно в плохом настроении и с ним были. Вспомните свои вопросы, они ведь отнюдь не от счастливой жизни появились. Счас несколько сменилась форма, но суть та же. С ним отношения не были прочны и вы тоже чувствовали, скорее всего, что они висят на волоске. Просто произошло то, что и должно было. Постепенно психика уплотнится. Может, стоит снимать пополам с подругой, чтобы не быть такой одинокой, или, опять же, искать кого-то нового.