Девушки! дайте совет, как поступить в такой казалось бы пустяковой ситуации?

Мой муж очень хорошо готовит. Он с 16-лет работал в пекарне, общался с поварами, помогал им на кухне... В итоге он обожает готовить, пользуется кучей приправ и специй, и все это дома использует. А я до замужества готовила, ну как обычно. Теперь я дома когда начинаю что-то делать, он достает меня советами.. . Положи то, кинь это.. . До того дошло, что я уже не могу элементарно картошку в мундире сварить, потому что боюсь что ему не понравится. ТО как назло ее пересолю, то переварю... Уже фобия какая-то началась. Делаю ему замечания, чтобы не лез, обижается. Говорит просто советую.. . А говорю не нравится готовь сам - отвечает ты хозяйка, ты и готовь)))) . Отношения у нас из-за этого не портятся, я не особо переживаю, просто может есть какой-то способ это пресечь?)))))))
Andrey Biryukov
Уговорите его принять участие в шоу "Адская кухня" - может 3 миллиона заработает, а нет - так хоть побывает в вашей "шкуре", и перестанет вашу стряпню критиковать и придираться.
Nozima Kochkarova
Лучший ответ
скажи просто-ты готовишь очень хорошо, я так не умею, или готовь сам, или прывыкай к моей еде, или жди, пока я научусь.
так и ответьте ему, что если вы хозяйка, то прочь с кухни со своими советами. если не хотите принимать его советы.
или же поступайте так же как он: когда он готовит, доставайте советами: воды поменьше, газ посильнее, чеснока побольше и т. д.
а вообще, если муж готовит хорошо, и вам постоянно указывает, что и как делать, на самом деле, пусть готовит сам. что плохо в том, что хозяином на кухне будет мужчина? ничего.
Или готовьте вместе (многому от него научишься) , или попроси, чтоб когда ты готовишь, не мешал. Кто готовит - тот и устанавливает порядки на кухне :)
Г.
Гульдана .
А я бы расслабилась и слушала советы) И ему приятно вас учить, и вы можете многому научиться, разве плохо? Если он, конечно, это делает не раздраженно.
Вдвоем готовить, потом само устаканиться.
Ахмет Ашимахун
Да, есть, пусть готовит тот. у кого это лучше получается

Либо пусть он тебя "научить" готовить так, как ему Больше нравиться.

А вообще, если он хочет подсказать, помочь - просто слушай, что он говорит. без понимания смысла нету.
Готовить либо в его отсутствие, чтобы не мешался, либо готовить вместе, чтобы если пересол или перевар - виноватыми были оба)
По ебалу, если не нравиться и вопрос исчерпан.
Миленочка