Дело касается внешнего вида верующей девушки.
Итак, я познакомилась в сети с хорошим верующим парнем. Себя я не могу назвать полноценным членом церкви, так как я не регулярно посещаю церковь, но когда могу, то обязательно хожу, не так давно покрестилась, хочу повенчаться, серьёзно отношусь к браку и отношениям вообще, читаю библию, святых отцов, но, как говорится, по силам своим верю, не стремлюсь навязывать себе то, к чему я ещё не пришла, стараюсь не грешить, не пью, не курю, по клубам не хожу, я тружусь и стараюсь делать добро, не помнить зла.
Так вот.. парень тоже очень хороший. Мы около месяца общались на расстоянии, но, когда я с ним встретилась, то он раскритиковал мой внешний вид, сказав, что верующие девушки не должны так выглядеть. Вид мой был не вульгарным и вызывающим, а элегантным и ухоженным. Опишу, чтобы было понятно, как я выглядела: на мне был приталенный женский пиджак, джинсы (свободные к низу, никакой "облипки" по всем ногам) , туфли на небольшом каблуке, блузка под пиджаком (закрытая, без груди на выкате) , волосы распущенные и накрученные, сдержанный макияж, . Всё очень спокойно, без намёка на пошлость, но в то же время современно и привлекательно. Парня же моей внешний вид смутил. Я, конечно, ношу и люблю длинные юбки, платья, но в этот раз оделась именно так, о чём, конечно, пожалела. Скажите, неужели верующая девушка- это девушка с косой и в платье серого цвета с не выщипанными бровями и с стопатанных сандалях? Не пойму таких вот взглядов.
Прокомментируйте ситуацию!
Вероятно Ваш парень запутался малость. Постулат о том, что внешний вид отражение души верен и Ваш прикид, открыто сообщал ему о Вашей симпатии. Это не опытность. В храм ведь Вы ходите иначе... и тут тоже виден настрой. Верно? Быть постоянно на дороге к храму не возможно для мирских людей. Мы ведь не осудим православного война, вышедшего из рукопашной схватки, в окровавленном камуфляже и кишками чеченца на штыке, за неопрятный облик? Мы грешные, в миру, кто сантехник, кто менеджер, кто пожарный. И что, ходить с крестом на ружу и напевать псалмы? Это уже вера на показ, форисейство, а это грех! Он не прав, а Вам, нужно научиться отстаивать своё мнение, не только по этому вопросу, но и в вопросах веры и морали и т. д. Что бы ни кто, не мог Вас поставить в сложное положение. Храни Господь! Удачи!
нет ты имеешь право выглядеть так как сичтаешь нужным. более того, мне нравится то как ты себя описала.
если мужчине это не нравится - ну задай себе вопрос. А зачем тебе мужчина, который будет тебя как то ограничивать? Ты же женщина а не монашка. Вера тебя в монашку не превращает.
бывает... да
ооо... бойтесь таких парней. на ревность патологическую похоже. На комплексы. На отсутствие такта, в конце концов. Бегите, пока не поздно.
А зря ты не живешь.. . Скучно ведь так, пока молодая отрываться надо
А он в черном балахоне ходит? Раз сильно верующий.. . Короче скажи ему что ты приспешница темных сил, владычица "Дурного глаза", и если он будет к тебе докапыватся скажи что испепелишь его, и пепел рассеешь в самой глубокой и темной пучине Ада. И тогда увидешь любит он тебя или нет. Не благодари за помощь! Всегда пожалуйста!
P.S. Это не троллинг, я серьезно!
P.S.S. Выше написанное так же не является троллингом, и написанно вполне серьезно.
P.S. Это не троллинг, я серьезно!
Не тратьте время на парней, которые сходу критикуют Вас или ваш внешний вид, и к вере это не имеет отношения. Значит, не ваш человек. Ваш будет восхищаться и радовать
Троллишь?