Знакомства

Прокомментируйте ситуацию!

Дело касается внешнего вида верующей девушки.
Итак, я познакомилась в сети с хорошим верующим парнем. Себя я не могу назвать полноценным членом церкви, так как я не регулярно посещаю церковь, но когда могу, то обязательно хожу, не так давно покрестилась, хочу повенчаться, серьёзно отношусь к браку и отношениям вообще, читаю библию, святых отцов, но, как говорится, по силам своим верю, не стремлюсь навязывать себе то, к чему я ещё не пришла, стараюсь не грешить, не пью, не курю, по клубам не хожу, я тружусь и стараюсь делать добро, не помнить зла.
Так вот.. парень тоже очень хороший. Мы около месяца общались на расстоянии, но, когда я с ним встретилась, то он раскритиковал мой внешний вид, сказав, что верующие девушки не должны так выглядеть. Вид мой был не вульгарным и вызывающим, а элегантным и ухоженным. Опишу, чтобы было понятно, как я выглядела: на мне был приталенный женский пиджак, джинсы (свободные к низу, никакой "облипки" по всем ногам) , туфли на небольшом каблуке, блузка под пиджаком (закрытая, без груди на выкате) , волосы распущенные и накрученные, сдержанный макияж, . Всё очень спокойно, без намёка на пошлость, но в то же время современно и привлекательно. Парня же моей внешний вид смутил. Я, конечно, ношу и люблю длинные юбки, платья, но в этот раз оделась именно так, о чём, конечно, пожалела. Скажите, неужели верующая девушка- это девушка с косой и в платье серого цвета с не выщипанными бровями и с стопатанных сандалях? Не пойму таких вот взглядов.
Вероятно Ваш парень запутался малость. Постулат о том, что внешний вид отражение души верен и Ваш прикид, открыто сообщал ему о Вашей симпатии. Это не опытность. В храм ведь Вы ходите иначе... и тут тоже виден настрой. Верно? Быть постоянно на дороге к храму не возможно для мирских людей. Мы ведь не осудим православного война, вышедшего из рукопашной схватки, в окровавленном камуфляже и кишками чеченца на штыке, за неопрятный облик? Мы грешные, в миру, кто сантехник, кто менеджер, кто пожарный. И что, ходить с крестом на ружу и напевать псалмы? Это уже вера на показ, форисейство, а это грех! Он не прав, а Вам, нужно научиться отстаивать своё мнение, не только по этому вопросу, но и в вопросах веры и морали и т. д. Что бы ни кто, не мог Вас поставить в сложное положение. Храни Господь! Удачи!
Николай Тархов
Николай Тархов
34 815
Лучший ответ
нет ты имеешь право выглядеть так как сичтаешь нужным. более того, мне нравится то как ты себя описала.
если мужчине это не нравится - ну задай себе вопрос. А зачем тебе мужчина, который будет тебя как то ограничивать? Ты же женщина а не монашка. Вера тебя в монашку не превращает.
бывает... да
ооо... бойтесь таких парней. на ревность патологическую похоже. На комплексы. На отсутствие такта, в конце концов. Бегите, пока не поздно.
DK
Dauren K.
6 759
А зря ты не живешь.. . Скучно ведь так, пока молодая отрываться надо
А он в черном балахоне ходит? Раз сильно верующий.. . Короче скажи ему что ты приспешница темных сил, владычица "Дурного глаза", и если он будет к тебе докапыватся скажи что испепелишь его, и пепел рассеешь в самой глубокой и темной пучине Ада. И тогда увидешь любит он тебя или нет. Не благодари за помощь! Всегда пожалуйста!
P.S. Это не троллинг, я серьезно!
P.S.S. Выше написанное так же не является троллингом, и написанно вполне серьезно.
Не тратьте время на парней, которые сходу критикуют Вас или ваш внешний вид, и к вере это не имеет отношения. Значит, не ваш человек. Ваш будет восхищаться и радовать
Троллишь?