Нужна помощь моей хорошей знакомой в Америке. КТо знает напишите :
ПОзнакомилась в интернете с русскоязычным американцем с трёмя детьми.. . Уехала к нему по тур путёвке.. . В итоге... любовь прошла ,"завяли помидоры" ...И сидит она без денег, няньчит его детей. И денег у нее на обратную дорогу нет ...Что делать и куда обратиться? ..Только не надо писать, что дура, куда поехала и т. д. Сейчас уже и так всё понятно, с чего начинать решать проблему...
Подать на Велфер, пособие, Заявить в Имигрейшен, они там сами бесплатно билет купят и отправят в Россию.
Нурлан Имандосов
Тааак ,уже теплее .Что такое Вельфер ?
Согласно закону об иммиграции и натурализации США, лицо, находившееся в стране нелегально от 6 месяцев до 1 года, не имеет права получать никакие визы в США (включая иммиграционные! ) в течение 3 лет. Лицо, находившееся в стране нелегально свыше 1 года, не имеет права на визы в течение 10 лет. Причем независимо от того, само оно покинуло страну или было депортировано (при депортации 3-хлетний срок обычно увеличивают до 5-летнего, но свыше 10 лет не дают никому) .
Если же лицо находилось в стране менее 6 месяцев нелегально, то формально запрета на выдачу виз нет. Но вероятность получения неиммиграционной (например, туристической) визы в этом случае стремится к нулю — в любом случае вам надо подготовить правдоподобное объяснение для консула, что случилось, если вы продлили свое нахождение даже на 1 день. Популярности вам в глазах консула это не добавит, но все-таки, если у вас есть уважительная причина, визы иногда дают.
- See more at: http://www.usimm.info/?p=597#sthash.cuoeKwwV.dpuf
Нурлан Имандосов
Ответ не совсем в тему...Она была там 4 месяца ,виза на полгода.НО у них не сложились отношения...Она хочет уехать ,он не даёт денег...Я не знакома с другими её друзьми ,и ..я так думаю ,что ни кто осо бо то не пошивелится помогать ей...Она весьма не состоятельная женщина ,и круг общения у нее такой же
может стоит обратиться к консульству РФ в США или где она там.. .
если она поддерживает связь с друзьми из России, ну соберитесь и вышлите ей денег в долг, чтоб вернулась в Россию..
Нурлан Имандосов
У нас нет общих знакомых...так получилось ...Хуже всего ,что она уехала с моей лёгкой руки .Я ей делала анкету, она не знает English :-( Это самая большая проблема теперь... она уехала к русскоязычному.Я её отговаривала, но...она упёрлась любовь ,любовь...
америкосы ой как ненавидят Россию, так что пипец ей там
Нурлан Имандосов
Я же просила без идиотских коментариев
не трогать ее, она выбрала уже свою судьбу.
Нурлан Имандосов
А я и не трогаю...ПРосто прошу совета...Если не знаете ответ ,то и не надо писать
\
проблему надо начинать с денег, что она сирота что ли? или сидела все время без денег и работы, билет стоит всего 25 000 руб
Нурлан Имандосов
Я не знакома с её другими знакомыми,это раз. Во вторых ,на сколько мне извесно ,это весьма бедная прослойка общества. поэтому и поехала туда.думала там лучше устроится.У меня 25 тысяч то же нет...даже взаймы,увы...
когда виза закончится... ее бесплатно департируют.... а она наверника уже заканч....
Нурлан Имандосов
Нет ...Она у нее на пол года. Прошло 4 месяца...
Или вышлите ей денег или пусть обратится в посольство . Или в эмиграционную службу они её сами вышлют .