Нормальные люди так не делают разве что, живя где-нибудь в Африке и помирая с голоду, а не как у нас в стране 50% жирножопых и оказывается, голодают!
Нормальные люди работают там, где нравится независимо от заработка, учатся там, где хотят независимо от перспектив и ищут человека по чувствам, а не деньгами и социальному статусу и живут счастливо. И стремятся такие люди к счастью внутри, а не снаружи. Они не ищут его в купюрах, особняках, крутых тачках и прочих пантах и роскошах жизни.
Как говорится плоть и все материально тлеет, а дух вечен! И тот, кто цепляется за материальное, живет материальными ценностями стремиться делать не то, что любит (потому что бездушный ничего не любит) , а то, что дает максимум прибыли, $ придет в итоге в жопу. Такой человек любит деньги и любые материальные ценности, потом статус в обществе получаемый этим, выпендреж, панты, некое ощущение мнимой власти и превосходства благодаря материальному статусу - но это все обманка, это лож, не настоящее.
Те же, кто пал жертвой этого капиталистического безобразия ничего не поймут. Они будут смеяться над простыми людьми, называя их нищебротами, а сами будут рваться к деньгам и если дорвутся, то все равно рано или поздно поймут, что это было бессмысленно. А может и не поймут, почувствовав животный кайф от жрачки, комфорта, развлекух, сексуальных утех. Они не поймут так же как собаке не понять. Их мозг падет жертвой инстинктов и они просто деградируют превратившись в обезьяну на дорогих колесах и в шикарных домах, а не повезет то будут ныть о того что этого не добились считая это высшим человеческим достижением.
Если парень или девушка стремятся к деньгам, то такой человек заведомо лох, потому что продает душу взамен на фантики?
В жизни не всё так просто... получая копейки от работы "для души" счастлив врятли будешь... А дети??? Про них тоже надо думать... И покушать им купить и одёжку... Ни один нормальный человек каких бы он там убеждений не был не захочет, что б его ребёнок в чём-то нуждался... а для этого деньги нужны... И вообще всё в жизни не так просто... Не всё делится на ТОЛЬКО чёрное или ТОЛЬКО белое...
Да любой может стать успешным если захочет.... главное сохранить трезвый ум а как жить его дело с деньгами или в лесу дикарем или просто в деревне в городе.... это выбор каждого....
Тема, для меня все таки довольно обширная. Я с Вами конечно, во многом согласен, а во многом - нет :(
Но давай чуть-чуть отойдем в сторону. Есть люди, которые любят путешествовать, есть люди, которые увлекаются ИТ-технологиями (а это не малые деньги) ; а есть просто - кто-то любит кулинарию, ремонт авто. Ну вообщем, у каждого свое. Но тут.. . понимаете, деньги всегда необходимы. На счет "любви", то что, пара должна жить "чувствами" как вы говорите, а не деньгами - вы правы!
Цитирую: Нормальные люди работают там, где нравится независимо от заработка, учатся там, где хотят независимо от перспектив .
Да? Разве нормальному человеку, будет нормально жить в той стране, где грабят, убивают, нет экономики, заработной платы? Я люблю свою работу, но это не значит, что я на работе буду пахать за копейки. Умный так не поступит.
очень много и красиво написано... Но каждый стремится к тому, что ему нужно. Кто-то душу совершенствует, а кто-то деньги копит. Каждому свое.