Как тактично объяснить очень навязчивой знакомой, что я не хочу с ней общаться?

ну сначала постарайся делать так, просто игнорируй... не разговаривай, пусть она понимает, что тебе неинтересно.... просто не общайся.. .
а если уж не понимает, то просто подведи ситуацию к серьезному вопросу и скажи... " Понимаешь, мне конечно очень не легко это говорить, так как я понимаю, что я могу затронуть твои чувства, но ты должна понять... Между людьми может существовать психологическая совместимость, а также НЕ совместимость, и я хочу сказать, что в ситуации с с тобой у нас как раз таки не совместимость"
ну а если уж она начнет вдаваться в подробности, ты уже говори, что тебя не устраивает, но не говори все, пару аргументов ей дадут задуматься над тем, что ты сказала...
Михаил Логинов
Лучший ответ
Ну, в лорб точно нельзя -некрасиво. Просто игнорировать звонки и сообщения. А при встрече здороваться и говорить что-то типа: Извини, некогда мне. Спешу очень. Потом. И так каждый раз
Андрей Глотов
так и скажи. )) "ну не нравишься ты мне" (с) ;))))))))
Если она не толстая и молодая, то очень просто.
Дай ей мой телефон и я с удовольствием буду заниматься ею вместо тебя. Выслушивать, соглашаться, поддакивать.
А также целовать и миловать...
Если навязчивая, надо ей так же навязчиво и объяснить, с нотками строгости, иначе не поймет.
Ольга Штода
будьте вежливы с ней! скажите, что заняты и обязательно перезвоните попозже, когда освободитесь. и.... не перезванивайте.
Сказать ей об этом прямо в глаза. Я всегда так делаю, они больше ни как не понимают.