жизненное наблюдение... есть девушки не ко двору. ни к одному...

вроде и не страшные, вроде и не дуры. но никто замуж не берет и даже ухаживать не собирается. а к 30 вообще всех женихов ветром посдувало. по вашему мнению, чем или какими чертами личности, должна обладать девушка, что бы вообще в девках засидеться????
Alena Girnay
одним судьба бизнес подымать и заводы строить, а другим - жить простым человеческим счастьем !
Мария Бокова
Лучший ответ
Обжигалась и не раз, вот и боится попробовать ещё хотя бы один раз!
Девушкам сейчас не до дворов) Им внушили, что нужно принца искать.. вот они и ждут принцев с замками и дворцами.

А если понизить планку.. то замуж выйти - не проблема.

За того же Ваську с соседнего двора, или Витьку одноклассника
осозновать кто ты есть однако
Sultan Süleyman
отсутствием головы
Завышенная самооценка.
Артём Чобану
Есть у меня такие-двоюродная сестра и две подруги. умницы-красавицы, притом довольно компанейские и веселые. По-моему у них завышенная планка в выборе мужчины. Все они из благополучных семей, где образцовый отец. Вот и ждут девушки подобного мужчину, чтобы создать с ним счастливую семью.. Но увы.. А они-максималистки!
Mikhail Ivanovsky Ну почему максималистки...просто сами женщины давно разучились воспитывать сыновей , из которых бы получались хорошие мужья....и это стало очень заметно среди мужского населения - сколько невоспитанности вокруг, а ктож с такими отношения-то строить будет?
Анара Маканова Пусть лучше они ждут такого как их отец , чем будут жить согласно со стереотипами общества и по его шаблонам.. а потом всю жизнь себя казнить за то что пошли на поводу у всего этого.. Два нафига оно такое счастье нужно то? Если сходится то действительно с достойным .. а нет ..так не надо ничего..себе такого возьмите и лепите с него бога..
Потому что к 30 она может быть женщина успешная и состоявшаяся, к тому же с ребенком. И ровесники её все женаты. Мужчины боятся таких, поэтому она выбирает... любовника.
СТРАШНАЯ и совершенно не следящая за собой особа. .
Такие и до старости в девках будут сидеть.
Ибо мужчине хочется видеть с собой милую и ухоженную кошечку, а не чучело.
Анара Маканова Тоже самое можно сказать и о мужчинах, которые отращивают себе пузо до пола, и сиськи третьего размера потомучто всю жизнь проводят на диване как Обломов..с мечтами о топ -модели.. А топ - модель хочет рядом Брэеда Пита но ни как не Ваську с пятнадцотой автоколонны или шурку с пятого подъезда.. По своим внешнним даным надо судить прежде всего на то и ориентироваться в жизни..
Высокие запросы. а вообще мужик измельчал
В таком случае надо обращаться к свахам, сводницам, бабкам. Или искать человека, готового жениться на первой попавшейся. Того и хватать.
Andrei P
да тут не только качества, еще и венец безбрачия присутствует, либо родовые переклады....
А сейчас никто не хочет серъёзных отношений... теперь ВСЁ заменяет компьютор... .
Да и самое главное - чтобы семью заводить - надо какой-то угол приобретать, а он сейчас сколько стоит? Вот именно, ого-го сколько !!!В кредит влезать - а где гарантия, что тебя с работы завтра не вышвырнут, теперь ведь это запросто - спасибо Договорам трудовым.. на.. . что семью-то содержать тогда? .Вот и думают многие, а стоит ли ...чего-то затевать... черты девушки или мол человека здесь могут быть и не главными.... Очень и Очень играет обустройство Быта...
Юлия Лядвик
высокие запросы
Анастасия Патрина А ответы какие?
Владимир Крольман Альфовна привет, я твои потяну?)))))))))))))
если в двух словах. . не повезло! причины у каждой из таких индивидуальны. .
я трех таких знаю, красавицы-умницы во всем, а вот семью так и не создали... (
Darkness Seroff
Замужество = рабство, дополнительные обязанности, подотчётность, так что вперед ничего неизвестно.
нет таких среди моих знакомых.. .
может таких в глуши больше, там нормальных мужчин просто меньше, больше алкашей
вот девки и сидят в девках, потому что мечтают о большой и чистой...
и среди мужчин и среди женщин есть люди ищущие, думающие, чувствующие
они видят жизнь не только в рамках дом-дети-семья
их счастье в другом
Ольга Батосько Это все отговорки неудачников, не более того.
Да что за зацикливание на замужестве!! !
Можно и в 16 лет выскочить, развестись года через 2.(есть пример подобный). А потом встретить человека по душе и жить поживать
ну потому что обычно вступают в брак до 25 лет, когда организм юн и психика еще не приземленная и верят в счастье в любовь до гроба) А потом разводятся и в 35 мужчины уже побывавшие в браке туда не стремятся )
Дарья Лучицкая
Согласна с предыдущим оратором-они боятся, жить, любить, проявлять свои чувства, показаться перед кем то слабой, и наконец боятся, что их обидят -они себе этого позволить не могут, гордость знаете ли и все насчет: *мужики обмельчали*-это бред, мужчина ведет себя рядом с женщиной так, как она этого заслуживает! А бывает в планы женщины мужчина, как муж не входит, она боится ответственности-боится семейной жизни-,вдруг не получится что то! Девочки мои дорогие не надо бояться, они хорошие, только ведите себя с ними как королевы, но разумные, умеющие где надо уступить, мужчина чувствует уважение и благодаря этому к вам относится, как к сокровищу неземному! Плохо, что у нас не учат отношениям с мужчинами, а мужчин с женщинами, в высоко организованных семьях это с молоком матери впитывает ребенок и поэтому говорят, если родители в браке долго живут, то и ребенок, видя нормы поведения между родителями, повторяет их правильный пример на своей жизни, но бывают и исключения! Некоторые сами обучаясь и изучая этот процесс делают выводы и в жизни ведут себя правильно и с мужчиной, могут вести себя умно, хитро и по женски правильно! Всем радости семейной!!!
Трусишки они
В настоящее время много женщин, которые могут реализоваться без мужчины. А мужики наоборот отстали. Я полностью согласна с письмом Л.
случается и такое :(
Я таких не знаю. Знаю подобных что были в отношениях но разошлись по причинам мужской несамостоятельности, алкоголизма, наркомании или голубизны. Прошло время когда выбор был больше-а то что сейчас им предлагается тоже самое что и было. Ну не видела я девушек за которыми никто бы не ухаживал! ) Или замуж бы не предлагал! ) Просто предлагают не те.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л. Н. Толстой Анна Каренина.
просто слабая девушка, сей час за парней война, как в прямом так и в переносном смысле-калекой мало кто хочет стать и воевать не каждая может
Svetlana Borgens
негатив... люди тянутся к хорошему...
Nurgulya Usupbaeva
Легкодоступность с замашками королев)
вы их спросите, может оно им и не надо. семья, она не для всех главное в жизни.
Olya Chernigova
отчасти согласна с Аленой, но думаю, что если б мужчина захотел такую дикарку, он её б добился. видимо, чего-то в них не хватает. глаз не горит, душевность глубоко закопана, внешность не привлекает. что-то похожее было со мной, пока я не захотела замуж и не приложила к этому немного усилий.
Сегодня, все красивые и умные, хваткие, сидят в одиночестве.. . что надо сначала сделать карьеру.)))))) ) но и достойных нету вокруг, одни идиоты? )))))) Тут вопрос сам собою напрашивается: Милая, а ты... .

Женщины, не умные, если не нравятся все мужики. Да и мужик не умен, которому не нравятся все девушки. Это Ханжи... .

Тут не надо знать психологию, просто достаточно знать:

1) Пуганная ворона и куста конопли побоится.))))))) )
2) Под лежачий камень вода не течёт, и даже святой.. . ручеёк.)))) )
3) Чтобы увидеть, что под ногами, надо уехать подальше, на другой континент.))))) )

И вообще, хороший игрок всегда чем-то жертвует, порой и даже Ферзем, если от этого толку не будет, на кой тогда нужен такой превосходство.

И.... Что поделать, тут природа не любит излишеств, полностью умных, красивых, хватких и деловых, лишает прелестей жизни, и, что часто возможно, чтоб потомства не рождалось от таковых.

Что ж, дело ваше, и поступать вам суждено, но в день последний задуматься придется, как упустили счастье вы в жизни, почему это случилось, и как это произошло.
Анна Русова
я такая. говорят я надменная и высокомерная
Как говорит пословица: На каждый товар найдется свой купец. Банально не встретили своего "купца", не хотят замуж абы за кого выходить. У мужчин сейчас запросы высокие : хотят невесту с квартирой, с машиной, с хорошей работой. Почему девушки должны отставать? Может просто пока нет цели замуж идти, карьеру хотят сделать или перед глазами печальный опыт семейной жизни родителей.
Lado Kvarcxelia
" Плохо я и сама проживу, а с мужчиной я должна жить хорошо" . Мэрилин Монро
Юля Аврамова
Женщина в тридцать лет по преженму красива и молода, но уже не дура. Она все понимает про саму себя про эту жизнь и уже точно знает зачем ей мужчина и что с ним делать. А у мужчин в к тридцати годам все наоборот. Достигая зрелого возраста в соотношении с процентами можно формулировать так : из 100% - 20 % уголовники, рецидивисты, 20% нетрадиционной ориентации, 20% глубоко женатые, 20% алкоголики и наркоманы, 20% те самые свободные мальчики которые в свои тридцать лет, так и не поняли зачем им вообще постоянные отношения и семья, и поэтому пребывают в постоянном активном поиске. Поэтому все просто из кого выбирать нормальной женщине, которая знает цену самой себе, которая уже успела много добиться в этой жизни, и просто стать сильной и научилась решать все свои проблемы самостоятельно. Ну зачем такой женщине весь этот сброд.. . естественно она предпочтет лучше быть одной, чем перебирать среди всей этой разношерстной гоп-компании. Мужчины же которым не досталась такая женщина, надо полагать, пытаются всячески занизить ее самооценку. . начинают приписывать ей разного рода страшилки и комплексы. типа : да ты знаешь у нее дурной характер, или типа : да ты знаешь она вообще как хозяйка ноль полный, и в постели никакая.. И что нибудь еще в этом духе и унизительно гадком репертуаре. . А все на самом деле то просто. . Такая женщина очень хорошо понимает что нет его того самого. . ну и ничего тогда не нужно чем всю жизнь себя казнить за выбор после которого будет стыдно перед всеми и жить невозможно.. ну на фиг оно такое счастье..
чаще всего -это умные, состоявшиеся дамы, которых мужчины как огня боятся!! ! просто обмельчали мужики, боятся трудностей! Иногда бывает так, что таким дамам проще разовые встречи, она сама выбирает, кто ей под данное настроение нужен.
Ижен Бабий
Причины разные. Н-ер: 1) Ничего не умеет делать, не хозяйственная; 2) Эгоистка, больная нарциссизмом; 3)Страшнее крокодила; 4) Шлюха; 5) Боится мужчин; 6) Тупая или глупая; 7) Меркантильная- ну и т. д.
Omer Omer
Виталик Воробьев Валентина, вы точно описываете именно незамужних? Я вот таких вот, причем в сочетании всех описанных качеств в одной девушке/женщине, ну окромя 5, видела у замужних. И, наоборот, девушек, у которых как говорится "все при них" и хозяйственные, и красавицы, и разумные... и одни.
Alena Girnay а валентина права.пункт 1, 2, 6 часто превалирует
У меня дочка такая. И умница и красавица, и талантище ого-го!! ! А замуж не собирается, хотя уже 27 стукнуло. Говорит, что сейчас не те времена, чтоб замуж выскакивать пока не сделаешь карьеру, и не встанешь крепко на ноги! Да и выходить-то особо не за кого! Я вижу своим опытным оком, что нет достойного! Как на необитаемом острове!
Ольга Батосько Посмотрите на ситуацию с другой стороны, может на самом деле именно ваша недостойна любви?
Alena Girnay может и так. но ни одна мать не станет выискивать недостатки в родной дочери.тут скорее нужен взгляд со стороны.есть такие знакомые.они искренне считают дочь умницей красавицей, а она серая посредственность, но абсолютно уверенна в своей исключительности.отсюда и нежелание работать над собой.
Венец безбрачия
Ольга Орлова
Максим Чивилев поясните по подробней о этом венце если нетрудно))
Lado Kvarcxelia Да, я бы тоже хотела узнать, че за фигня такая и почему он во всем виноват.
Не умеет выстраивать длительные отношения с противоположным полом, родители в подростковом возрасте ограничивали общение с мальчиками, делали всевозможные внушения. Для такой девушки мужчина, как инопланетянин. Все равно, что садиться за руль, не имея опыта вождения.
Alena Girnay алена, а можно поподробней?в подростковом возрасте как раз эти девушки сидели только дома.по разным причинам-родители, собственное желание.
бодливой корове Бог рога не дает
Вячеслав, ваш вопросик попахивает стереотипным мышлением. Ушли уж те времена, когда эта ситуация считалась трагичной. Да и вообще каждый случай уникален по своему - нельзя найти определенный ответ на вопрос чем они примечательны.
Meruert Taliyeva
да уж интересно
так может она сама не шевелится, а только ждёт чего-то .. цели у неё нет, выйти замуж.
Я к таким отношусь. Всю жизнь работаю. Много добилась, бизнес, деньги. Через несколько лет планирую строить с напарником завод. Я и не парюсь по этому поводу. Это дуры переживают об отсутствии семьи, детей, прочего. Вцепятся в первого попавшегося марамоя и мучаются всю жизнь. Зато с кольцом. Запомните, друзья: когда у тя есть деньги, интерес достичь побед, реализовать себя в жизни, тебе вааще плевать на мнение окружающих и не потому, что ты вся такая крутая, а потому что нет времени жить по навязанным обществом правилам. Всем удачи и не переживать из-за разной ерунды
Inga Tunkevic
Ксения Маковейчук Классная отмазка :)
Юлия Лядвик А если с вами через некоторое время что-нибудь случится и вы не сможете строить бизнес и зарабатывть много денег, тогда на что будете плевать?
Alena Girnay цитирую-Это дуры переживают об отсутствии семьи, детей, прочего....спасибо.посмеялся.сами то в это верите?