Что вкладывает женщина в понятие "умная" , давая себе оценку ?
Хм.. . Интересный вопрос, спасибо! Знайте, есть такая фраза, "понимание-признак разума", так вот, если женщина понимает (вдумчиво осознает) мотивацию своих поступков, ход мыслей, или точку зрения других людей, то её можно назвать умной.
Эмиль Тазиев
Вы подходите под этот критерий ?
значит не глупая))))
Sunatullo Rahmatulloev
Но если женщина не глупая, это еще не делает ее умной оО
Если женщина считает себя умной - значит она не мужчина и не динозавр)
Деньги считать умеет!!!
знания + житейский опыт
Образованная, начитанная, коммуникабельная, житейско мудрая, спокойно выдержанная))
Эмиль Тазиев
А такие реально бывают ?
хм.. . Умная женщина? Хмммм.. . Сама себя не похвалишь - никто не похвалит ^_^ Вероятно, она не настолько умна, чтобы знать, как скромность украшает девушку, либо она реально готова принять вызов не одной сотни великих умов, которые бы доказали ей, что она полная дура и отправили на кухню учиться варить борщ.
Хотя, я иногда говорю себе "ну надо же, какая я умная! ", в случае, если додумалась до чего-то, что удивило меня саму (решение сложного уравнения или задачи, разработка выигрышной стратегии в игре и прочие мелочи) , но то, что типа я умная - относится лишь к определенному случаю и приравнивается к "я - молодец" :) Это не значит, что характеризуя себя отныне, я буду вспоминать, как в прошлом месяце нашла "икс" и называть себя умной, ибо ни одного человеческого мозга не хватит, чтобы охватить хотя бы половину мирских знаний)
Я знаю, что ничего не знаю. (с) Сократ
Эмиль Тазиев
Однако что бы перевернуть мир достаточно иметь точку опоры.
По мнению Архимеда.
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки)
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки)