Как легко заводить знакомства, друзей?

Как вести правильно разговор чтоб заинтересовать человека и он хотел дальше общаться?
Или посоветуйте хорошую книгу на эту тему.
Впринципе есть специальные психотренинги. Повышение коммуникабельности и проч. Наверняка в инэте есть объявления. Откуда знаю? Лет надцать была забавная история. Стою после работы в парке. Не бритый, помятый, роба грязная. Попиваю пивко из бутылочки. Тогда с этим не было проблем. Подходит девушка и что-то спрашивает. Можно бла-бла-бла? Нет, нельзя. Она уходит. Прокручиваю в голове что она там хотела? Познакомится хотела.. . Странно, ну надо было внимательно слушать. Через три минуты подошла другая девушка с тем-же вопросом.. . Как оказалось у них где-то по соседству был психотренинг и им дали домашнее задание.. . Подойти к тому кто их пугает и попытаться познакомится с ним. Страшнее чем не бритый работяга с пивом, в парке никого не нашлось :)
Таня Гольба
Лучший ответ
легче в соц. сетях
Вова Ильин
Как я считаю-невозможно поддерживать беседу со всеми, социофобов еще никто не отменял, неадекватов тоже не избежать, да и своих тараканов тяжело убрать, да и нужны ли тебе тонны "друзей"?-десятки, сотни друзей в вк и проч. соц сетях не значат совершенно ничего, вот я, например, вернулся с летнего лагеря, в аэропорту все плакали и клялись, что они друг друга не забудут. "Всегда будем вместе, будем гулять ходить все, в кинчики разные" я же все это дерьмо сразу пальнул и свалил под шумок, позже мне стали приходить гневные сообщения типа "Что ж ты так быстро ушел, а как же мы" в целом, были огорчены моим "бездушием" как они это назвали, перед уходом я еще сказал "Какого черта, мать вашу, происходит? -вы же все равно через 2-3 месяца забудете друг друга полностью" ну что ж, заванговал, предсказание сбылось очень скоро. Хвать экскурса, перейдем, собственно, к советам.

(Исхожу лично из своих личных соображений, они могут не совпадать с реальностью)
1)Не будь чрезмерно веселым в первые минуты знакомства, порой веселость отпугивает.
2)Не смотри собеседнику в глаза подолгу-расценивается как угроза.
3)Телесные контакты как-то рукопожатие, обнимание и проч. не приветствуются-опять же будет странно, если ты с незнакомым человеком обниматься начнешь, не так ли?
4)Не замечал, что у некоторых людей схожие черты лица будь-то широкие скулы, кривой нос? -лично я подразделил людей на разные "типы" и скажу, характер у людей со схожими чертами лица тоже похож-проще найти общий контакт-можно исходить от опыта общения уже со знакомым "близнецом"
5)Не стоит ни в коем случае расспрашивать человека о его жизни, семье (разве что спросить, есть ли брат, сестра)
6)Тебе крупно повезло, если тебя и другого человека что-то связывает например, вы в одной группе на каких-либо курсах-можно завязать разговор исходя из ситуации
7)следи за жестами, вербальными знаками, мимикой своей и собеседника.

В общем, как легко заводить знакомства я так и не рассказал, ибо не психолог я, школьник обыкновенный, книгу какую могу посоветовать? -да хотя бы учебник по психологии, поможет, навреное
смотря где и в какам обществе, бывает женское, мужское смешанное.
обяние, что такое женское обаяние ?